Литература
Посоветуйте что нибудь интересное из нового почитать
Из несомненно интересного это будет приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт,про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", из несомненно нового тот же "Мелхиседек", последний роман Кинга про Мобилопсихов и новое имя Кунц Дин, рекомендую даже по первому впечатлению
Вы не указали жанрможно советовать фэнтази - это Вам не интересно трудноватоназову авторов на свой вкус Панов, Пелевин, Поляков, Сальваторе, Коллинз, Вильмонт, Токарева
Только настоящую художественную и научную литературу.
Чак Паланик "бойцовский клуб", удушье, дневник налетчика
роджер желязны "хроники амбера"
"Мы попали в запендю" Иосиф Бройхенгауз
Из нового подруге "Заир" Коэльо понравился, говорит приближается даже к Маркесу, а мне Нюхтилин "Мелхиседек" понравился, никуда не приближается правда:) сама по себе книга, отдельная. Еще в сети нарвался однажды случайно на такого писателя... опа забыл! Спйчас вспомню. Украинская фамилия! Про мышь под торчем рассказы! Забыл! Если вспомню вернусь доредактирую. Мне понравилось в общем:))))
Сергея Минаева
если из нового - попробуйте Панкееву или Иванову почитать. Хотя, опять же, что для вас новое, и что вообще читабельное.
А еще лучше - зайдите на lib.aldebaran.ru, причем сразу в рецензии. Там и сориентируетесь :-))
Кук- Хроники черного отряда, Гариссон- крыса из нержавеющей стали, Сабатини- приключения капитана Блада, Ремарк- Черный обелиск, Семенова- Волколдав. Лучше, чем в ящик пялиться
шилова юлия
можно и Нитше перечитать.
привет
Всё подряд.... всё лучше чем тупой телевизор разглядывать... ага