Литература
Есть в вашей жизни сказка, которая вас чему-то научила?
Возможно, это было в детстве, возможно уже во взрослой жизни. И если не секрет, то чему научила????
По сути женщину любить учат три сказки Аленький цветочек, Алые паруса и жеванина про верность Сольвейг. Все три формируют поведение нежных барышень в вопросах личной жизни. Не скажу что это хорошо, но любить научишься даже безответно.
Самые первые мои сказки были Сказы Бажова. Малахитовая шкатулка.Я и сейчас перечитываю время от времени то одну, то другую.сказка "Петушок и бобовое зёрнышко" научила, что бюрократические препоны неизбежны, но Курочка всех победила своеё любовью и спасла Петушка, когда он подавился бобовым зёрнышком, добыла ему воды .Мне это в жизни очень пригодилось :)сказка "Кот в сапогах" научила не унывать, выходить из любого положения.сказка "Чипполино" много открыла, о людях и обществе.Я люблю сказки.
Маленький принц Сент Экзюпери - научила любить ...
Алые Паруса Грина - верить в чудеса и мечтать ...
Белый Бим, Чёрное ухо Троепольского, правда это не сказка - поняла, что такое верность, преданность четвероного друга. Мы в ответе, за того - кого приручили!! !
Тим Тайлер или проданный смех автор Крюс - что такое счастье, что в жизни надо ценить
Вся серия книг Волкова ( шесть) Волшебник изумрудного города - что такое дружба, верность, преданность
Королевство кривых зеркал Губарева - что такое настоящая дружба
Гарри Поттер
Снежная Королева, любимая сказка, честно сказать по другому совсем посмотрел на сестренку, на мать и вообще на женщин, в четвортом-пятом классе где то прочитал, всем совал тоже читать, помню, а в Герду натурально влюбюился.
Сказка любви, но она очень короткая и никогда не повторяется...
"Красные башмачки" Андерсена. Эта сказка дала мне понять, что мудрость приходит через страдания.
"Король Матиуш первый" Януша Корчака. Жизнь - не игра. В ней всегда на смену счастью может прийти беда, с трона легко попасть в темницу, дружба может обернуться предательством. Быть ко всему готовой и не ныть: "Почему это именно со мной случилось?..."
Ухти_Тухти
Стойкий, оловянный солдатик, -Любви.
Все сказки учат.уже и не помню ,конкретно не сказать.Так,общее понимание жизни,уроки доброты,мудрости.Главное-там ненавязчиво.
"премудрый пескарь"....мораль: нельзя сидеть в тени всю жизнь в какой-то грязной норе, боясь выйти наружу, иначе умрешь в одиночестве и дерьме....
Сама по себе жизнь научила, в основном опираясь на "Сказку о Золотом петушке". Все мы, парни-цари из этой сказки....
Маленький принц
Золушка. Научила тому, что чтобы встретить в жизни принца нужно выглядеть как принцесса, хотя на самом деле ты можешь быть Золушкой...:)
Национальные белорусские сказки. Они полны народной мудрости, и прой в них можно найти ответ на вопросы реальной жизни