Литература
Кто знает сказки, которые бы заканчивались с грустным концом?
Только не пишите Ганса Кристиана Андерсона, я его уже все сказки прочитала)))
Андерсен. Уайльд "Соловей и роза", про принца и ласточку.
Много лет назад мне подарили латышские сказки,
и я прочитал там сказку " Курбад", которая закнчивалась гибелью главного героя. Я был поражён!
Колобок
Есть такая :) Я написал. Сказка в стихах. Не люблю счастливые концы :)
Написал с грустной, только книгу я еще не издал :)
Русалочка
знаю - читала однажды сыну на ночь, не знала чем кончится, а как дочитала так и прозрела. Сижу, смотрю на него, обалдеваю, и он тоже.
Сказка польская народная. Книга так и называется Польские народные сказки. Большая такая книга яркая, сборник.
Так вот там последняя строчка, после 10-ти минутного чтения вот такая -- и забила мужа та каменюка!... (он там на плечах глыбу большую нес).
колобок
Снегурочка-сказка с грустным концом. Снегурочка расстаяла.
Русалочка-тоже с грустным концом. Она стала морской пеной.
Колобок-его сьели.
Стойкий оловяный солдатик-он рассплавился.
Еще хорошая сказка"Маленький принц",она тоже с грустным концом. Я не буду говорить с каким, если не читала-обязательно прочти!
Колобок-его сьели.
Андрей Косолапов
Викуся я все это читала))))
Очень многие французские народные сказки- все умирают, исчезают, уходят в монастырь и живут всю жизнь в печали, детям лучше не читать
тень, русалочка
Курочка Ряба, Колобок, Пузырь, Соломинка и Лапоть....
Колобок, Стойкий оловянный солдатик.
Ну обычно сказки заканчиваются хорошо.. .
Ну вот например Русалочка! (только не Дисней лендонская)
Сказка о рыбаке и рыбке (Пушкин)
Или вот Гарри Поттер 7 книга - нес казать бы что очень счастливый конец!!!
Сказка о рыбаке и рыбке (Пушкин)
У Андерсена много. В частности "Русалочка"
золотая рыбка
колобок
щелкунчик, пусть не умер но рисковал ужасно,
гадкий утенок, его вобще могли калекой сделать
про колобка молчу всю сказку ртом по земле катался
соловей разбойник его вобще грохнули
:-))))))))))))))
соловей разбойник его вобще грохнули
:-))))))))))))))
Соломинка, Уголек и Боб (братья Гримм)