Литература
сказка, которую знают все?
красная шапочка и колобок :)
Русалочка, Красная шапочка. - это международные сказки.
( Курочка ряба, колобок и Репка -это Русские сказки)
Про Бабу Ягу и Серого волка. А ещё про Бабайку.
О царе Салтане-))
колобок её все знают
Гарри Поттер!
Курочка ряба, я бы эту назвала! нУ, а если брать эти 2-е, то, наверное, "Колобок"
Конечно КОЛОБОК и РЕПКА
Гарри Поттера знают все!
ответ на вопрос "где был?" ответ "Любимая, ты не поверишь...", а дальнейшую сказку знают все...
Посадил дед репку, выросла репка большая-пребольшая!Дед тянет ,потянет ,вытянуть не может.Позвал дед бабку,тянут, потянут ,вытянуть не могут,дальше внучка, жучка , кошка, мышка.Зачем я это все пишу, ведь ЭТУ СКАЗКУ ЗНАЮТ ВСЕ!!!
Колобок, Красная шапочка, Русалочка, Спящая красавица.
Три Медведя!
Репка ))
Золушка
Курачка Ряба
Наши колобок и курочка ряба из иностраных Красная шапочка, Золушка, Снежная королева.у нас самые известные сказки это народные а уних писателей (монстры Ш.Перо,Г.Х.Андерсен и мастера детских трилеров братя Гримм) Вообще мировую известность получили "Три медведя" Л.Толстой (Дисней снял мульт), "Пинокио" автора не помню
у нас с Мазохистом одна сказка, которую мы всегда вспоминаем, когда нас ловят милиционеры. Мы всегда говорим что очень спешим домой потому что завтра нам на работу, а бутылка водки у нас в руках - не наша. Вот такая сказка.
конешн эт Колобок.Причем русский.Не знаю есть ли жругие,но наш рулит!
Гарри Поттер конечно!