Литература
Я думаю, братья Гримм писали такие сказки, которые не следовало бы читать детям.
А вы как думаете?
Кстати, сказки вообще очень страшный жанр, и назвать его детским у меня язык не поворачивается. Сказки братьев Гримм, любые народные сказки.. . порой такая жуть попадается, что потом ночью спать не можешь. А вы читали японские сказки? Нет? И не надо. Вот где ужас-то.. . на мой взгляд, это самые страшные сказочки, какие бывают.
Так же как и все писатели и поэты. Пушкин тоже не только "Лукоморье" написал. У всех, или почти у всех, есть сочинения ,которые , мягко говоря , детям читать не рекомендуется.
Это точно. Причем, Вы заметили, что все западные сказки такие
а кто сказал, что сказки только детям? взрослые тоже любят!
Совершенно верно, пишет ужасы какие-то. (для тех кто читал всё)
А Вы сказки Гауфа не читали? Братья Гримм "отдыхают"....
Почему же!? Интересные сказки!
Я думаю, что и русские народн. сказки тоже не стоит читать детям, мало того, что дурак, так еще и все, всё за него делают. У братьев Гримм -любовь в сказках, а у нас дурак ленивый!
Ну да... Они ведь писали свои сказки на основе германского фольклора, а он славится своей жестокостью... однако, не следует забывать. что, как уже было сказано выше, сказки - страшный жанр, призванный, однако. помогать детям справляться со своими страхами путем пресыщения.
Как бы там ни было и что бы люди не говорили мы все на этих сказках выросли. А что наши дети сейчас по телику смтрят? Вообще кошмар... Братья Гримм... Тоже мне...