Литература
Назовите 7 лучших сказок,которые интересны и взрослым и детям и старикам и назовите,5 лучших произведений Чарльза Диккен
са
Сказки это хорошо, воспринимаются как вымысел с обычно счастливым концом: Лучшие сборники сказок для взрослых: "Тысяча и одна ночь" (араб. )
Немецкие сказки, собранные братьями Гримм, Х. Андерсен, Ш. Перро, П. Бажов "Сказки сб. "Малахитовая шкатулка",Сказки А. С. Пушкина.
Братья Гримм: "Бременские музыканты".Андерсен: "Огниво","Дюймовочка", "Свинопас", "Гадкий утенок",
Ш. Перро: "Кот в сапогах", "Золушка", "Синяя борода".
Народные: "Сивка Бурка", "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", "Баба-Яга", "Морозко", "Царевна-лягушка".
А. С. Пушкин "Сказка о золотой рыбке" и мн. мн. других всех не перечислишь.
Диккенс: !. "Приключения Оливера Твиста", "Лавка древностей", "Давид Копперфилд" (все дети выросли на этом произведении) , "Домби и сын", "Крошка Доррит", "Холодный дом ". Ну и, конечно, "Записки Пиквинского клуба".
Русалочка, Огниво, Стойкий оловянный солдатик, Снежная королева, Голый король, Золушка, Девочка со спичками
Большие надежды, Оливер Твист, Крошка Доррит, Лавка древностей, Пиквинский клуб. Кстати, Диккенсу не повезло пока на талантливого переводчика, хотя его переводили многие. Его юмор, как теплый жемчуг рассыпанный по всем страницам, не всегда передается.
Золушка, Русалочка, Золотой петушок, Карлик-Нос, Крошка Цахес, по прозванию Циннобер, Золотой горшок, Дикие лебеди.
Холодный дом. Крошка Доррит, Домби и сын. Посмертные записки Пиквикского клуба, Лавка древностей.
о СКАЗКАХ-Кот всапогах, Царевна_лягушка, Цветик-семицветик, Али-Баба и 40 разбойников, Дикие лебеди, Маленький Мук, все сказки Пушкина.
Золушка, Голый король, Сказка о царе Салтане, Конек-Горбунок, Аленький цветочек, Курочка-ряба, Сказка о потерянном времени
Оливер Твист, Большие надежды, Пиквинский клуб, Домби и сын, Лавка древностей