Я только начну, но до полностью печатать не стану.
...Это все случилось встарь:
Жил в Швейцарии Швей-царь.
Он сидел на жестком троне
В позолоченной короне
И со скуки да тоски
Штопал сам себе носки.
Верноподданые швеи
Шили куртки и ливреи,
И (по правде говоря)
Было им не до царя...
Литература
Кто из вас может рассказать короткую или длинную сказку, которую я не знаю и о которои никогда не слышала?
Сиди смирно, я в твоей голове копаюсь: сказки пересматриваю.
Так. Ага. Вот:
«Зачем ты своему зайчишке
Заткнула в уши по зелёной шишке,
Как это понимать? » —
Седой Медведь спросил Зайчиху-мать.
«Охотники в лесу! — Зайчиха отвечала,
—И уберечь ребёнка я спешу
—На то, чтоб нас убить, у них надежды мало,
Но уж наслушаться придётся малышу…»
Так. Ага. Вот:
«Зачем ты своему зайчишке
Заткнула в уши по зелёной шишке,
Как это понимать? » —
Седой Медведь спросил Зайчиху-мать.
«Охотники в лесу! — Зайчиха отвечала,
—И уберечь ребёнка я спешу
Но уж наслушаться придётся малышу…»
Лягушка.
Однажды лягушки решили участвовать в забеге. Шло время, лягушки устали, и кто-то уже сошел с дистанции, кто-то почти полз и вот-вот собирался уйти. Зрители тали собираться уходить и говорили: "Да пойдёмте домой! Уже никто не победит! " Все лягушки, слыша это, сошли с дистанции, и лишь одна лягушка продолжала медленно но верно идти к финишу и дошла! В чём жэ причина? ! Просто та лягушка была глухая и не слышала то, что говорят остальные!
Иногда нам тоже нужно становится "глухими", чтобы чьи-то слова или настрой не заставили нас сойти с дистанции, с пути по которому мы идём, как христиане!
Повезла баба в город кринку масла продавать; время-то шло к масленой. Нагоняют ее два солдата: один позади остался, а другой вперед забежал и просит бабу: — Эй, тетка, подпояшь меня, пожалуйста. Баба слезла с воза и принялась подпоясывать. — Да покрепче подтяни! Баба подтянула покрепче. — Нет, это туго; ослабь маленько. Отпустила послабже. — Уж это больно слабо будет: закрепи потуже. Пока завязывала баба пояс то крепче, то слабже, другой солдат успел утащить кринку с маслом и убрался себе подобру-поздорову. — Ну, спасибо тебе, тетка! Подпоясала ты меня на всю масленицу, — говорит солдат. На здоровье, служба! Приехала баба в город, хвать — а масла как не бывало!