Литература

Надо ли совмещать четверги и пятницы для крепости семьи? см.цитату.

В чем секрет нашего долгого брака? Как бы мы ни были заняты, два раза в неделю мы выбираемся в ресторан. Свечи на столике, ужин, приятная музыка, танцы. Она ужинает в ресторане по четвергам, я — по пятницам. Хенни Янгман

о терпсихора не тревожь хорей\ нам городок построил Аракчеев\ то ль кивер с каждым часом зеленей\ то ль рано в сентябре темнеет\ и рассветает хмурая пора\ скажи еще: бельма очарованье\ там аспида выносят со двора\ прилюдное четвертованъе Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 цветок расцвел и тотчас же увял 1991
Марина Исаева
"Совет я дам тому, кто сам решил жениться.. .
Ты прав, ведь эта матушка природа. .
Здесь нечего стыдиться!
Не выбирай жену, с которой можно жить,
Совет даю вам я.. .
Женись на той, что без которой жизнь прожить,
Поверь, мой друг, нельзя.... (Омар Хайям... Это и есть секрет долголетнего брака)
Елена Двойненко
Лучший ответ
Марина Исаева красиво...я не знал этой мысли...

теперь никогда ее не забуду...смысла
Обязательно надо
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке.
СТИВЕН ЛИКОК
Женя Лебедь
а вот верхняя цитата приколола)
Саша Бутуча
Крепость семьи в семейных устоях и целомудрии (целомудрие - целая, не порванная всякой дребеденью, мудрость) . Ведь муж и жена - это две половинки одного целого. А целое крепче, если спаяны воедино его половинки.
У Янгиан брак бездетный? Крепкая семья заботится о воспитании детей, но что-то в приведённых Вами отрывках детьми и не пахнет. Только телесными наслаждениями, которые, рано или поздно, приедаются и меняются. И если семья не распалась, то только из-за неудобств развода. или из-за того же телесного удобства. В душе же пустота, вот и необходимо придумывать суррогаты, в виде одиноких походов от брака.
Так что со словом "семьи" в своём вопросе, Вы поторопились. Точнее было бы "для крепости брака". Кстати, в цитате так и написано (долгого брака) . Семейный союз и брак, эти две вещи совместили, сделали синонимом, меньше ста лет назад. И уже стёрлось из памяти различие?
ну да, свечи, музыка и романтика- прилюдное четвертоваъе ...)
@lex &
А Вам не кажется ли, случайно, что дело все в материальной базе? Много Вы знаете семей которые ресторан могут позволить два раза в неделю на двоих? Вот то-то и оно...
Война Ольга
главное, совмещать завтраки, хоть несколько раз в неделю
:)
если их совмещать то так и спиться можно
для крепости семьи надо не совмещать четверги и пятницы а спать по камасутре
Sas All
Марина Исаева да блин я же про это целый вечер и говорю