Литература

А есть книги, которые вы перечитываете? И какие? Почему? Восприятие меняется или нет?

Чаще всего перечитываю "Графа Монте-Кристо". Каждый раз, как в первый раз. Так же сопереживаешь, грустишь и радуешься за Эдмона
Евгений Вакуленко
Лучший ответ
Любимые книги перечитываю помногу раз. Восприятие не меняется
Меняется. Вот только что перечитал Вересаева и Бунина. Такое ощущение, что они про наши дни пишут...
Xosqedem Ferecova
мне нравится время от времени перечитывать "Эроусмита" С. Льюиса. почему-то в главном герое я увидела себя
я вам не скажжуу за всю "одессуу"" (ибо в лом... хгм... иль не ча.. та ни.., в лоомм) хм но от жэ блиин хрень какааяя.... перечитываю с детства! ) практически!), (но гм в теории () кама-сутру)... так блин!... вот ток восприятие! одно! и! меняетцо! (....сцуко).... зато каак.... а действитно!?.. как эта вазможна?!)).. ну ээтаа))
Байк Мантов
В своё время я писал курсовую по Чехову, потом диплом по нему же. Сейчас опять перечитываю Чехова (ранние произведения) . Пишу фундаментальный труд по этой теме. Да, кстати, эта работа (как и все предыдущие) касается фразеологизмов.
Дмитри Одесса
И. Бунин Темные аллеи, каждый раз воспринимается по-новому, Шолохов Тихий Дон можно читать наверное бесконечно, как и Войну и мир
есть такие книги которые 1 раз прочитал! вроде понял но особого смысла не нашёл! как "Фонтан"! потом через год прочитал 2 раз! и всё изменяется! и таких много! особенно те что в детстве читал!
Их несколько. И, бывает, со временем восприятие меняется при каждом повторном чтении) время и опыт + настроение влияет на него)