Литература

Мне 13 лет, я читаю "Фауста". Я нормальна?

Это нормально.
А вот сидеть тут в 13 лет после и до полуночи, как-то неестественно.
Николай Федоров
Лучший ответ
УМНИЦА и МАЛАДЦА!
Если ещё и понимаешь, про что это.
Dimagin Black
А не рановато?
Вера Леонова
нормальны и умны
я его в 12 читала
То, что читаешь - это говорит о твоей нормальности. А вот, то, что задаешь такие вопросы...
Адай Зикирин
Вполне. Вот если бы Курочку Рябу...
Абсолютно.
Сегодня прочитала ответ (не вашей ровесницы, чуть постарше) , которая написала, что роман Пастернака "Доктор Живаго" вообще непонятен, "автор его писал укуренный". Меня это удивило - абсолютно адекватное чтиво.
Аня Троян
Очень даже
Это очень хорошо что дети книжки читают. Но я абсолютно уверен что твои сверстники назовут тебя -ненормальной.
Дмитрий Хохлов
Да)
А мне 16, я нихера не читаю - вот это не нормально)

пффф) я с 9-10 лет депешей и нирвану слушаю) Все ок)
А=
Айнара =))
читай Фауста на немецком, тогда на бюджет в иняз без єкзаменов поступишь
Hrach Nikoghosyan
Ну и что ж теперь. А я где-то в районе 13-15 лет вычитала отрывки из "Сновидений" Фрейда :-)) Всё равно нормально с мужчинами общаюсь ;-))
Аня Пчелина
да
Вполне.
вполне, только не думаю что будут ожидаемые тобой комплименты "какая ты классная что читаешь" и т. д.:)
Да и скромняга к тому же ))
ненормальна, если читаешь" Фауста" в 50 ый раз и кроме него ни одной книги в своей жизни не прочла и не собираешься)

мы, например, в школе "Фауста" проходили, когда мне было лет 14 ...прочитала тогда только первую часть - просто не успела к уроку - времени было несколько дней всего ...да и было что читать: я в 13 лет перечитала всего Дюма, что нашла в библиотеке (увы, лишь книг 30, хотя написал он около 300) и несколько книг из Гюго прочла... насколько это нормально - не знаю, никогда не задумывалась особо... но когда поступила на специальность, связанную с прочтением большого числа книг, в относительно престижный вуз, где случайных людей нет - не могу сказать, что у меня был прямо богатый опыт чтения за годы учебы в школе... Так что, если кроме "Фауста" ничего не читала особо, не надо ставить это себе в заслугу какую-то.. .

читай лучше "Сумерки", не отставай от ровесниц.. а то еще чего не хватало, не дай бог, после школы еще на филфак надумаешь поступать...))))
Anton Dulya
я в 18 читал Гамлета в подлиннике-так что да, ты нормальная
Ostap Petrivskui
Возможно ты чуть более чем нормальна...)
Juri Weber
Раз у тебя возник такой вопрос, значит нормальна. Но лучше все-таки не засорять свои мозги подобным мусором.
ты нормальная! ! у каждого просто вкусы разные) ) я вот люблю рок) ) и еще читаю фантастику и участики))
Сомневаюсь. Нормальные люди не задают таких глупых вопросов. А читать - это даже вполне нормально.