только в том, что совершил убийство.Ему что, нужно было влачить жалкое существование и жить всю жизнь в нищите? его теория не вздор и не чудовищна", он углубился в себя и уединился от всех, что боялся всякой встречи" , именно из-за своего бедственного положения. У него действительно не было выхода.Это моё мнение.
А что вы думаете по этому поводу?
Литература
в чём виноват Родион Раскольников? +
Убийство оправдывается никакими -то теориями. Кроме того, как-то не логично убивать старуху проценщицу, которая была далеко не самая богатая (да и не самая самая злая).
...чё же он банк не грабанул?!.. кого по-богаче не завалил?!..))))... не, он на старушках убиенных свою философию оттачивал с помощью топорика!..)))
В том, что он придумал теорию и загубил несколько жизней в угоду этой теории.
Самое главное - убийство. Не только жадной старухи-эксплуататорши, но и безответной Лизаветы, которая, кстати, ещё и беременна была. Ну, и свою жизнь заодно он загубил, и жизнь матери. И сестры. (((
Не слишком ли много на проверку одной теории?
Он мог бы заниматься репетиторством, как ему предлагал Разумихин. Не сидел бы в своей конуре, копя злобу на мир.. .
В романе есть фраза: "Бедность-то не порок, а вот нищета - порок". Нищей была семья Мармеладова (кстати, тоже исключительно по вине главы семейства) . А Раскольников был именно беден, но положение его было не безнадёжно.
бабушка -ОЛИГАРХ пострадала от действий взволнованного Студента-недоучки,
которых мечтал стать "менеджером по подбору и "увольнению" персонала.. .
который однако сам "не выдержал ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок
и был переведен на " другую работу" решением Вышестоящей организации.... \
Может быть тем, что Он не выдержал испытательный срок -он виноват.
мысли сильнее людей