Литература

Зигмунд Фрейд "Толкование сновидений". Расскажите вкратце основную суть книги, а то неохота читать.

Расскажите вкратце основную суть книги, а то неохота читать.
Автор утверждает, что вся наша интимная жизнь проявлятся также и во снах, и по сновидениям можно многое узнать о сексуальной жизни, склонностях и пристрастиях человека; ищет корни жизненных проблем взрослых людей в их детстве, опять же на основе их рассказов о снах. Вообще мы Фрейда по психологии сколько изучали, и могу сказать: процентов на 30 он прав в своих исследованиях, а остальное - это уже зацикливание на сексуальной теме. При всём уважении к открытиям этого великого учёного я считаю, что он придавал излишне большое внимание этой стороне жизни. Ведь Фрейд утверждал, что основная движущая сила - инстинкт размножения, возникновение сексуальных желаний и проблемы, связанные с их удовлетворением. Проще говоря, что мы живём ради секса, а остальное - приложение к нему.
Светлана Иванова
Лучший ответ
Да и не читай. Ничего интересного, читала для общего развития, но чтобы сильно заинтересовала - так нет. Если просто так - то читать не стоит, если нужно - то лучше прочитать.
а давай так! ты нам сны свои расскажешь, а мы тебе их с точки зрения фрейда расшифруем
Саша Лысак
Кратко: "Сны раскрывают все Ваши сексуальные потребности"
Более подробно "неохота" писать.
подсознание общается с сознанием (о своих нуждах) через сны в символической форме, намеками.
Ну, ленивенький, устраивайся поудобнее - сейчас начнем перепечатывать.
у него так.... все увиденное делишь на слова и к слову говоришь первую ассоциацию, которая пришла на ум.... он пишет, что у каждого человека все индивидуально... .
по такому принципу помоему и психологи работают, говорят слово, а ты им должен ответить первое попавшееся....