Литература
Как представление древних греков о Вселенной отражены на щите Ахиллеса?
По легенде, щит Ахиллеса выковал за одну ночь Гефест. Щит Ахиллеса имел возвышенный центр, символизирующий «Пуп Земли» . На щите Ахиллеса Гефест выковал землю, небо и звёзды. Согласно легенде, такого щита не было ни у кого: ни у воинов, ни у богов-олимпийцев. Щит Ахиллеса всю жизнь безуспешно пытался обнаружить Генрих Шлиман. Украшен множеством изображений из золота, серебра, белого олова. Щит окаймляет белая полоса - мировая река Океан, обтекающая землю. Сюжет, прорисованный на щите, рассказывает о Троянской войне.
Эллада не страна древних греков, которых не было. Эллада - это арабское слово Эль-Лада значит земля Лады. Лада была только у славян, называлась она также славянами, Небесной Богородицей. У других народов её не было. Земля Лады входила в состав славяно-арийской империи. Но когда славяно-арийская империя распалась, земли Лады захватили арабы. И был этот захват в средние века, а не в античности. Они и создали алфавит на основе славянской письменности, уже существовавшей тогда. Создали потому, что были славянские надписи всюду. Пока не заменили, что могли позже. Посмотрите внешность греков сейчас.
По легенде, щит Ахиллеса выковал за одну ночь Гефест. Щит Ахиллеса имел возвышенный центр, символизирующий «Пуп Земли». На щите Ахиллеса Гефест выковал землю, небо и звёзды. Согласно легенде, такого щита не было ни у кого: ни у воинов, ни у богов-олимпийцев. . Щит окаймляет белая полоса - мировая река Океан, обтекающая землю. Сюжет, прорисованный на щите, рассказывает о Троянской войне.
+
спасибо вам большое. вы помогли нам.
Подробное описание щита можно найти в «Илиаде» Гомера.
…Множество дивного бог по замыслам творческим сделал. Там представил он землю, представил и небо, и море, Солнце, в пути неистомное, полный серебряный месяц, Все прекрасные звёзды, какими венчается небо… (Текст «Илиады» в переводе Н. И. Гнедича)
По легенде, щит Ахиллеса выковал за одну ночь Гефест. Щит Ахиллеса имел возвышенный центр, символизирующий «Пуп Земли» . На щите Ахиллеса Гефест выковал землю, небо и звёзды. Согласно легенде, такого щита не было ни у кого: ни у воинов, ни у богов-олимпийцев. Щит Ахиллеса всю жизнь безуспешно пытался обнаружить Генрих Шлиман. Украшен множеством изображений из золота, серебра, белого олова.