Литература
Кто читал войну и мир: почему князь Болконский перенёс свадьбу с Ростовой.
По какой причине Болконский перенёс свадьбу на год?
Отложил свадьбу по желанию отца, который был гораздо мудрее и дальновиднее высокоумного князя Андрея и прекрасно представлял себе, что такое - эта Наташа ( Ростовы и Болконские - люди одного круга и должны были пересекаться в свете, а Наташа - истинное яблочко от яблони всех своих безалаберных и глуповатых родичей, с такой за год что-нибудь да приключится, что расстроит помолвку) + уже видел финал брака своего сына с такой же вот юной и свеженькой Наташей - первая жена Болконского - Лиза - Наташин дубликат. Такая же свеженькая, хорошенькая, возможно, такая же трепетная и непосредственная, как и Наташа. И что получила она в браке с Болконским? Муж ее, мягко говоря, терпел и при первой же возможности сбагрил на руки папаше и сестре, а сам сбежал воевать. То же ждало и Наташу. Вряд ли князь Андрей восхитился бы ею, вламывающейся в гостиную, к его гостям с пеленками в руках (а это, как показал финал, была Наташина истинная сущность - пение, прихорашивание и прочие очарования были лишь приманкой для поимки самца) и опять бы терпел бы жену с плохо скрываемым скорбным выражением лица - нести тяжело, а бросить невозможно.
Почему не простил увлечение Куракиным? Унижение было колоссальным! Он - князь Андрей - такой умный, тонкий, неординарный по всем статьям ВЫБРАЛ ее, а она предпочла его глупому. блестящему, пошлому Анатолю Куракину! Не оценила, не поняла оказанной ей чести!
да!