Литература

Тем, кто действительно читал "Войну и мир"... Как Вы думаете, если бы Андрей Болконский женился на Наташе, то....

Они были бы счастливы. Примерно как Китти с Левиным. Но в Войне и Мире такое счастье не ложится в строку, там важнее тема не любви, а войны и судьбы.
А судьба Наташи - сломана войной. За Безухова она пошла, потому что всех прочих из круга "своих" поубивали, а он - чуть ли не единственный выживший "свой" (недаром столько страниц Толстой посвятил формированию этого круга "своих" в мирное время и после) . И замужем любила она, заметьте, детей, а не мужа.. . И рожала их и кормила с таким остервенением, может быть, затем, чтобы спастись от мыслей: как могло бы быть, но не случилось?..
Наталья Коржикова
Лучший ответ
Он бы в ней постепенно разочаровался. А она бы его любила и мучилась, оттого, что понять не может. Слишком они не подходяшая пара
Он бы её быстро рзлюбил. И она бы с этим в конце концов смирилась.
Денис Sid
...то тогда Ростов не смог бы жениться на княжне (по существующим тогда родственным законам) . Тогда сам Толстой не родился бы, и "Войны и мира" не было бы.. . Школьники обрадовались бы...
A*
Aikosh* ***
Все было бы точно так же как и в его первом браке. Вначале увлечение, потом разочарование, потом равнодушие за безукоризненными светскими манерами. Она бы вначале отчаянно пыталась сохранить прежние его чувства, делала возможное и невозмжное, плакала, спрашивала его : "Ну почему? ? За что?? " А он делал вид, что абсолютно не понимает о чем это она, всё хорошо, чем она недовольна? И она бы погасла, смирилась, оставила его в покое. Мне кажется так. Он какой-то холодный. А Пьер тёплый))
какой "неправильный " вопрос! - на оновании литературного произведения (вымышленного - не документального) вы пытаетесь строить догадки.. .
и всё же, если бы.. .
1) война закончена (выполнено)
2) состоялся процесс бракосочетания
3) живут семьёй
4) дети (?)
5) смерть
зачем портить произведение досужими домыслами? ( а вот если...? )
фантазийные домыслы следует "фильтровать"
Акалтын *
Мырцев Дмитрий Согласна и не согласна....Все же интересно, как мог бы повернуться сюжет....Пока никто не рассмотрел вариант, что Андрей все жибнет, а Наташа остается вдовой...
Конечно, досужие домыслы, но все же...