Литература
а вы действительно читали "Война и Мир"?
пока только I том
да-совесть заела и на 2м курсе заставила себя прочитать. это не так страшно- побольше крепкого кофе, спички в глаза-и нормуль! Зато как силу воли тренирует!
да
Действительно
я не осилил
да честно и сочинения писал по нему а потом просто прочитал без всякой школьной приказухи))
Да. Два раза: первый раз в школе, а второй - в 22 года. Скажу честно: очень понравилось.
ни асилил, многа букоф
Первый раз (в школе) прочитала всё то, что про Мир.Остальные разы читала уже всё от начала до конца.Итого: читала Войну и Мир 3 с половиной раза. И думаю это не предел.Хорошие книги - как вино - с годами всё лучше и лучше.
Терпения не хватило
в кратком содержании на 3 листах))))
Первый и последний тома
в кратком изложении.. . великая вещь это "краткое изложение"
Да будет вам, россияне, неловко даже читать.. . Красотке - респект!
прочитала первый обзац и закрыла....в ближайшее время хочу все-таки прочитать от начала и до конца все...
по моему это единственная книга, которую я не дочитала..меня хватило лишь на 2 тома
нет
Да. Первые три книги - с интересом, четвертую - со скрипом в силу необходимости.
от корки до корки еще в школьные годы.. . мне понравилось....:)))
смогла только 2 тома, а потом....
Очень стыдно, но хватило только на 2 тома))
как сейчас помню, до 162 страницы.
Конечно да!
Ни за что! Ну почему на дуэли убили Пушкина, а не Толстого?
Приходилось в школе.. .
Но большей частью "мирную" его половину...)))
ну читали! и что?
я добросовестно прочитала. . все 4 тома!! ! гы.. . но в кратком
да, 2 тома
В 10 классе я естественно забил на книгу, но учитель по литературе сказала мне: Сейчас видно тебе еще рано, но поверь, после армии тебе эта книга будет очень интересна. И вот после армии я прочитал ее 2 раза. и знаете, она мне реально нравится.
наверное, автор писал книгу для того времени и общества которому это было близко и которое могло ее оценить.... вот такие у меня мысли после прочтения отзывов.
да
да и мне даже понравилось
Не могу, если принуждают. Возможно еще успею
конечно!!
Нет, я фильм смотрела и читала краткое содержание, писала сочинение и все равно получила 5!
Еще в средней школе - причем полностью. А то многие обычно пропускают описание военных сражений.