в тему.. .
А все ведь только что сейчас\Лазурно было здесь, что нужды? \О тени, я не знаю вас, \Вы так глубоко сердцу чужды. Иннокентий Анненский
НеизвестностВсе оставлено там - бутылки и лодка, \ и я не знаю: любят ли меня там и рады ли мне. Хулио Кортасар
Неизвестности глупый певец\Наши души качал на весах. \"Не казаться, а быть" - лозунг наших сердец\Мы несли на своих парусах. Владимир Трубин 1998 БАРДЫ РУ Фрегат. (Посвящение друзьям)
НеизвестностИ удивление, и тесность Равны — в обоих есть тревожность. Аньес, люблю я неизвестность, Не исполнение, — возможность. Зинаида Гиппиус
НеизвестностКак уныло — быть кем-нибудь — И — весь июнь напролет — Лягушкой имя свое выкликать — К восторгу местных болот. Эмили Дикинсон. Перевод В. Марковой
НеизвестностПокуда тишь и дождь, как манна, Идет с небес - все безымянно Окрест. А погодя\Вновь обретет и знак, и дату И двинется опять куда-то, Неведомо куда. Лариса Миллер
НеизвестностСладостной верю я надежде, Лгать не умеют сердцу сны, Скоро пройду с тобой, как прежде, В полях неведомой страны. Николай Гумилев
НеизвестностТрамваи как будто по ветру идут: Вопросительным знаком неким. Неизвестность себя проявила и тут: Номера засыпаны снегом. Николай Глазков
НЕИЗВЕСТНОСТЬ О р е с т\ Иль жизни темный полог не простерла\ Мать надо мной с младенческой поры? \ Во всем подобен славному отцу, \ Я подрастал, и мой безмолвный взор\ Ей и любовнику служил укором. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ 1779
НЕИЗВЕСТНОСТЬ Тотчас ее схватили\ И в город увезли; \ Что ж с нею учинили, \ Узнать мы не могли. Иван Дмитриев 1791 КАРИКАТУРА
НЕИЗВЕСТНОСТЬ Ведь дорога - это тайна. \ По дороге - неизвестность, \ И в конце дороги - тайна! \ - Отпусти меня в дорогу -\ Я хочу изведать тайну! Борис Заходер ПОЧЕМУ ДЕРЕВЬЯ НЕ ХОДЯТ
НЕИЗВЕСТНОСТЬ И люди горькой стороны\ У фронта сбились тесно, \ Боясь и смерти и вины\ Какой-то неизвестной. Александр Твардовский 1942-1946 ДОМ У ДОРОГИ\Лирическая хроника\ГЛАВА 4
НЕИЗВЕСТНОСТЬ О естьли б нас навек скрыл камень гробовой, \ Кончины вечной испытанье, \ Нам неизвестному поставило предел! Степан Жихарев 1807 ОКТЯБРЬСКАЯ НОЧЬ, ИЛИ БАРДЫ
НЕИЗВЕСТНОСТЬ 320 Откройся ж ты мне, бедная! Ведь горе, \ Когда и имя пропадет твое. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ТРАХИНЯНКИ
НЕИЗВЕСТНОСТЬ Иногда мне жаль немного, \ Что никак -\ Ни мне, ни вам! -\ Не найти нигде\ Дорогу\ К этим славным островам! Борис Заходер НА ГОРИЗОНТСКИХ ОСТРОВАХ Из Яна Бжехвы
НЕИЗВЕСТНОСТЬ Грозную гибель, питомец Крониона, близкую видя, \ 230 В трепете мы, в неизвестности, наши суда мы избавим, \ Или погубим, ежели ты не одеешься в крепость! \ Близко судов, под стеной уже нашею стан положили\ Гордые мужи трояне и их дальноземные други; \ В стане кругом зажигают огни и грозятся, что боле\ 235 Их не удержат, что прямо на наши суда они грянут. Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича ПЕСНЬ ДЕВЯТАЯ. ПОСОЛЬСТВО
НЕИЗВЕСТНОСТЬ Дойти до неизвестных окон\ рани тающей колесным стуком, \ помешанный звенящим луком, \ по тропам, где голосно и мокро. Александр Альтшулер "У Голубой лагуны". Том 4A. Как нам прожить, как позабыть
Литература
Нужна притча В неизвестный путь Ивана Липы