Литература

Что читают современные подростки (7-9 классы). Спасибо!

Jenis Daujanov
Готова опровергнуть все вышесказанные варианты! Я ученица 7 класса, читаю современную литературу)))) ) Из прочитанных в ЭТОМ месяце Серия книг Голодные игры и книга Гостья, Война миров (вот Война миров не современная книга, а написана в 1897г. )
Ну вообще то в основном мои ровесники и вправду сидят в соц. сетях или даже зависимы от интернета.. .
Такие уж времена
Еще дополню немного про нижесказанный ответ Валентина Мещерякова.
Слушайте, вот ненадо тут говорить о Порно, тех кто и смотрит порядка 5-10% от общего кол-ва, и те- идиоты)
Кирилл Ахметов
Лучший ответ
не книжки
Всякую фигню фантастическую.
Не думаю, что они читают. Да и не думаю, что "их" вообще стоит обобщать - разные люди бывают.
Вообще, по мне по приоритетам лучше, если человек не читает, но общается с друзьями, ведет активный образ жизни, занимается делом (я не про постигающие азы алкогольной зависимости компании подростков сейчас) . Вот это, лучше, чем забивать мозг книжками, по-моему. С другой стороны лучше уж читать, чем бухать в подворотнях (или где там сейчас это делают) с вытекающими.. . и сидеть писать и читать в ИНете всякую ересь.

Но, книжки тоже разные бывают и "их" тоже обобщать не стоит. Разных "читающих" молодых людей повидал.

В основном, кстати, это будет обязательно какая-нибудь цветастая мишура, издаваемая пачками, где имя писателя вообще ничего не значит, главное что в книжке есть какое-нибудь "приключалово".
Бывают такие, которые берутся за основу классики в довольно раннем возрасте - как раз вот в конце средних классов - всегда удивлялся таким людям, скорее всего не все понимают, но ведь.. . пытаются! Похвально! Но таких мало.
Еще плохой вариант в 10-11 начать Коэльо читать - по-моему, многие на него так и подсели.
Текст
Состав пива на этикетке в подъезде и крепость сигарет
Эдуард Тополь: "Россия в постели".
им не надо
&K
<< Koregen_ Esenov _ &
они сейчас читают только приколы в ВКонтакте и Одноклассниках
Они смотрят. Порно.
Кирилл Ахметов Вот уж не надо! Не правда. Если и есть такие ИДИОТЫ среди моих ровесников, то их порядка 10 % от всего количества. Да, признаю, таковые имеются и в моем классе, но обобщать то ненадо