Литература

Во всем мире взахлеб читают Толкиена, а чем хуже наши авторы, Алексей Пехов "Хроники Сиалы", например?

Какой бы классный фильм получился, не хуже "Властелина колец"
Вот когда некий Пехов станет профессором Оксфорда, учёным с мировым именем, и создаст вселенную на основе скандинавской мифологии, - вот тогда пусть и приходит.
Когда имя Пехова будет столетие у всех на устах, как имя великого писателя и великого учёного, - вот тогда пусть и приходит.
Вот когда некий Пехов потратит 59 лет своей жизни на проработку и адаптацию мифов и сказаний, таких как Калевали или Старшая Эдда в попытке создать вымышленную мифологию по образцу мифологии реальной, - вот тогда пусть и приходит. Только пусть предварительно издаст десятки книг, филологических и лингвистических статей, десятки переводов и 12 томов черновиков.
Вот когда вымышленные языки некоего Пехова начнут изучать на факультативах в школах и филологических факультетах лучших университетов мира, - вот тогда пусть и приходит.
Вот когда о некоем Пехове напишет королева Великобритании, принц Монако, принцесса Дании и ещё сотни других особ - тогда пусть приходит.
Когда о творчестве этого Пехова появятся сотни тысяч публикаций, в том числе академических, - вот тогда пусть и приходит.
Вот когда BBC назовёт его роман лучшим романом столетия, вот тогда я хотя бы посмотрю как имя этого Пехова.

Пока же Пехов - очередной пустозвон с очередным пустым фэнтази. Не более, чем сказочник. Прочитал - и выкинул в мусорку. Сравнивать его с Толкином, да ещё акцентируя внимания на национальной принадлежности, это обычная провокация.
Alena Ob
Лучший ответ
Вот не знаю я кто такой Пехов, а Толкиена с удовольствием читала
Юля Татьянкина почитайте, понравится)
читал Толкиена, ---не понравилось, даже кино ботва. хотя читаю фентази.
Мне не нравится Толкиен. Фильм в разы интересней книги.
Лена Маслова