Литература
Почему все девушки в повести "а зори здесь тихие" погибают?
Война - это страшно. Это не прогулка и не развлечение. А враг не слабак и не идиот, чаще всего враг - профессионал. Девушки все погибли, потому что выжить они могли только чудом. Но чудеса случаются очень редко.
во первых война была во вторых замысел автора
потому что это была война
они были окружены и не могли остаться в живых
автор-реалист а не некто из америкосов с их вечными хэппи-эндами ничем кстати не оправданными
Попали в ситуацию, когда пять девушек и один старшина должны были воевать с превосходящими силами противника, сильными фашистскими мужчинами. Сколько их было - 20, 30? Девчонки неопытные, не солдаты, а зенитчицы. Галя испугалась и выскочила прямо на очередь из автомата. Лизавета пошла через болото за подкреплением, торопилась, забыла слегу, оступилась и утонула в болоте. Соня побежала за кисетом, который на стоянке забыл Васков, услужить хотела, - столкнулась с фрицами, немец её ножом в грудь убил, но не с первого разу, так как его удар был рассчитан на мужскую, а не на женскую грудь. Бойцов-то осталось с Васковым - Женя да Рита. Рита была тяжело ранена, застрелилась сама. Женя убита.
Ну, не спецназ, даже не пехота, а зенитчицы. Пушек-то у них не было. Дистанция до врага - много значит. Рита, Женька.. . Они видели врага, а остальные.... не привыкли. Убить человека (?), пусть даже врага - почти невозможно, ну, если не отморозок.
потому что их убивают
на дворе война то!
это невидимый фронт. вот немцы, а войны типо нет. . хотя погибают все (грубо сказать)
глюпи вопрос. прочтите
потому что показывается как всем было трудно и война никого не щадила, не мужчин, не женщин не детей
ПОТОМУ ЧТО НЕМЦЫ БЫЛИ ЛУЧШЕ ХОРОШО УКОМПЛЕКТОВАНЫ И 5 ДЕВЧЁНОК ЭТО БЫЛО НЕКЧИМУ И ВОБЩЕ РУСКИЕ НАВЕРНО БЫЛИ НЕ ТУПЫЕ И ОХРАНЯЛИ ЭТОТ ЖЕЛЕЗНО ДОРОЖНЫЙ ПУТЬ