Литература
ОЧЕНЬ нужно сочинения! :(
Мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужен сочинение на тему "чего глазами не увидишь" или на тему "Ты завжты ответственный, за того кого приручил" все это по сказке "Маленький Принц"
На!! !
«Маленького принца» А. де Сент-Экзюпери нельзя назвать обыкновенной сказкой. Она настолько выходит за рамки и каноны этого жанра, что поневоле задумываешься: что же это такое? На мой взгляд, данное произведение скорее похоже на притчу, заставляющую задуматься над общечеловеческими моральными ценностями и секретами бытия.
Маленький принц — удивительный персонаж. В нем каким-то непостижимым образом гармонично сочетаются детская непосредственность и прямодушие и умение понимать истинную суть вещей, присущее только умудренным жизнью старикам.
Так же необычны его поступки и поведение. С трогательной заботливостью относится он к капризной и своенравной розе, требующей, чтобы ее то поливали, то закрывали ширмой, то накрывали стеклянным колпаком. Попав на Землю и увидев, что его цветок — не единственный, «какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд» , он задумывается над тем, чем же его роза отличается от остальных и почему она ему так дорога. Тут Маленькому принцу приходит на помощь его новый друг Лис. Он говорит: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь» . Эти слова помогают золотоволосому герою осознать, что его роза для него — единственная на свете, потому что они приручили друг друга, подружились, наполнили жизнь смыслом.
Как точны слова Лиса! Ведь как можно увидеть глазами, что делает дом родным и уютным, а звезды — прекрасными и притягательными? Для этого нужно иметь зоркое сердце, не ослепленное злостью, завистью, жадностью, лицемерием. Лишь оно способно понять то внутреннее ощущение счастья и радости, скрытое за внешней оболочкой.
Я благодарна Антуану де Сент-Экзюпери за чудесную сказку, которая помогает людям сохранить чистую детскую душу, научиться отличать главное от второстепенного и верить не столько глазам, сколько своему сердцу.
ну так прочитай Маленького принца, хотя бы в кратком содержании, хотя это не дело, поищи информацию про то, "чего глазами не увидишь" и пиши от себя. Врядли тебе тут кто-нибудь сделает полное сочинение - у людей и так дел полно