Героическая фантастика (Сварог)
Таларский цикл
(1996) — Рыцарь из ниоткуда.
(1996) — Летающие острова.
(2001) — Нечаянный король.
(2004) — Железные паруса.
(2004) — По ту сторону льда.
(2011) — Чёртова мельница.
Димерейский цикл
(2002) — Чужие берега.
(2002) — Чужие паруса.
(2002) — Чужие зеркала.
Цикл «Корона»
(2004) — Пленник Короны.
(2005) — Враг Короны.
(2005) — Спаситель Короны.
Земля
(2006) — Печать скорби (исключена автором из цикла, «яко небывшая» )
Главный герой романа — майор ВДВ Станислав Сварог, проходящий службу в Монголии. По ошибке был перенесён в параллельный мир на планету Талар (планировалось перенести отца Сварога) , где становится (вместо отца) графом, одним из членов аристократии — ларов, проживающих на летающих островах, обладающих контролем над энергией апейрона, что даёт им магические способности. На Таларе есть один большой континент — Харум и разбросанные по океану острова. Кроме Талара власть ларов простирается ещё на три планеты. Сварог попадает в различные приключения: выбирается из зачарованной страны Хелльстада, закрывает врата в мир, откуда прибывают Глаза Сатаны, становится королём большей части государств Харума, борется с цивилизацией лилипутов, находящихся на уровне развития земной сверхдержавы, предотвращает угрозу приближения Багряной Звезды. В какой-то момент помимо своей воли попадает в мир Димереи, где возглавляет исход целого народа с гибнущего континента в плавание по опасным водам до нового континента, находит лазейку в мир Гаранд, где идёт война между технократией и магами. Через все произведения о Свароге красной нитью проходит тема его борьбы с Князем Тьмы.
Литература
Доброго времени суток!Вопрос к читателям Бушкова А.А.Прошу написать хронологию цикла "Сварог" и его состояние