Литература

Кто такие ТРИ КОРОЛЯ из произведения Роберта Бёрнса " Джон Ячменное зерно"???Помогите пожалуйста!

Кто такие ТРИ КОРОЛЯ из произведения Роберта Бёрнса " Джон Ячменное зерно"????Помогите пожалуйста!
У Бернса эти короли, согласно традиции, пришли с Востока. Три короля, принесшие символические дары Христу, считаются в христианской традиции носителями добра. Однако Бернс, получивший строгое христианское воспитание, используя традиционный образ трех королей, этот символ добра, превратил их в символ зла.

Оригинал Р. Бернса

There was three kings into the east,
Three kings both great and high,
And they hae sworn a solemn oath
John Barleycorn should die

Перевод Михайлова

Когда-то сильных три царя
Царили заодно.
И порешили: "Сгинь ты, Джон
Ячменное Зерно! "

Перевод Э. Багрицкого

Три короля из трех сторон
Решили заодно:
- Ты должен сгинуть, юный Джон
Ячменное Зерно.
Перевод С. Маршака
Трех королей разгневал он,
И было решено,
Что навсегда погибнет Джон
Ячменное Зерно.

Что это за три короля?
Понятие «три короля» на Западе ассоциируется с волхвами, которые пришли в Вифлеем с Востока с дарами для новорожденного Христа. Собственно, эти волхвы и есть те самые три короля, в которых они трансформировались согласно средневековой легенде. Известно, что в Кельнском соборе хранятся мощи этих трех королей, попавших туда в XII в. , проделавших перед этим путь через Константинополь и Милан.
Здесь очень важно, чей перевод... У Маршака сразу сообщается: Трех королей разгневал он, и не очень ясно, по крайней мере русскому читателю, каких именно королей. У Багрицкого же начало более конкретно, ибо короли сравнительно конкретно обозначены: Три короля из трех сторон, т. е. из трех различных стран.
Александра Никитина