Литература

Подскажите, звуки и художественные средства выразительности в стихотворении "первый снег" Валерия Брюсова

Оннц
В стихотворении «Первый снег» В. Я. Брюсов описывает начало зимы и
появление первого снега, когда весь мир преображается, а человек ощущает
себя участником белой сказки.

По-разному изображали писатели и поэты первый снег: либо натуралистически конкретно, либо с необычными поэтическими ассоциациями.

Для лирического героя В. Брюсова первый снег связан с волшебной сказкой,
со сном, где есть призраки и грезы, раскрывается: "Этот мир очарований,
Этот мир из серебра! "

Поэт играет художественными средствами, создавая причудливые эпитеты и метафоры. Например, цветовому эпитету белый противопоставлен антоним черно-голые.
Так поэт описывает березки до появления первого снега.
Лирический герой очарован открывающейся перед ним картиной, поэтому в тексте стихотворения много восклицательных предложений:

Серебро, огни и блестки –
Целый мир из серебра!. .
Это – область чьей-то грезы,
Это – призраки и сны!

Стихотворение написано четырехстопным хореем.
Иван Ашихмин
Лучший ответ
себя участником белой сказки.

Этот мир из серебра! "

Серебро, огни и блестки –
Целый мир из серебра!. .
Это – область чьей-то грезы,
Это – призраки и сны!