Сюжет строится на экстремальных ситуациях и обстоятельствах, в которых
проявляется истинная человеческая сущность гриновских героев.
Романтическая история о любви и о том, что даже самые несбыточные мечты могут стать реальностью.
Главная героиня повести - Ассоль - грезит о сказочном принце, который когда-нибудь приплывёт за нею на корабле с алыми парусами.. .
Завязка сюжета "Алых парусов" происходит, когда девочка бежит за игрушкой с
алыми парусами и встречает собирателя сказок - Эгля. Тот называется волшебником
и предсказывает девочки необычную судьбу. И Ассоль ему верит.
Все что противоречит-опускается (не замечается) или искажается. Как не замечаются смешки жителей Каперны, которые в свою очередь верят, что "дурочка" так и просидит
на берегу, ожидая чуда, которого - ну конечно! - в жизни не бывает.
Таким образом, вера в чудо, ни много ни мало, -программирует реальность на осуществление этого чуда.
Дальше происходит неизбежное: появляется человек, готовый любить по-настоящему.. .
И всем воздалось по заслугам: Ассоль дождалась принца, жители получили урок,
а Артур — любимую.
Могли бы они разминуться? Да, если Ассоль перестала бы верить в свою судьбу и зажила как все. Пока Ассоль верит, ей всё помогает, даже смешки окружающих.
Вселенная помогает ресурсами, если вы настроены на успех.. . Так что, книга Грина-
это не сказка, это самая настоящая правда жизни.
Литература
Мне нужна сюжетная линия Алые паруса!!! Помогите пожалуйста! ! Сюжетная линия Алые Паруса А. Грин.
briefly.ru краткое содержание книг