Литература

Подскажите пожалуйста по произведению "Алые паруса "

1.В чём Меннерс и Каперна обвиняют Лонгрена и чего не могут ему простить?

2.Что подчёркивает автор в жителях деревни? Найдите детали описания, выдающие их отношение друг к другу.

3.Почему дети Каперны не приняли Ассоль?

4. Перечитайте финал повести. Каким эпитетом Грин обозначил деревню? Почему?

5.Как относятся к Грею в доме родителей?

6.Почему ради него готовы нарушить вековые традиции дома?

7.Что, по-вашему, главное в его характере? Каково его влияние на окружающих?

8.Права ли была Ассоль, всю жизнь проведя в ожидании сбывшейся сказки?

9.Чему вас научила повесть А. Грина?
Жители Каперны не любили Лонгрена, отца Ассоль Он был не похож
на остальных. Он умел любить, а этого не умеют жители Каперны.
Он выступил судьей для богача Меннерса, и этим поставил себя выше
других. Этого ему простить не смогли.
Как-то во время жестокого шторма лавочник и трактирщик Меннерс
был унесен в своей лодке далеко в море.
Единственным свидетелем происходящего оказался Лонгрен.
Но Лонгрен даже не бросается спасать его. Всё потому, что когда-то
жена Лонгрена тоже просила Меннерса о помощи. Что бы там ни было,
а весть о таком демонстративном бездействии Лонгрена поразила
жителей деревни сильнее, чем если бы он собственными руками
утопил человека.
Это породило недоброжелательство жителей Каперны к Лонгрину
и обратилось также на ни в чем неповинную Ассоль.
А всё,потому что, когда лавочника на шестой день подобрал среди
волн пароход, и тот перед смертью рассказал о виновнике своей
гибели, но не сказал он лишь о том, как пять лет назад жена
Лонгрена обратилась к нему с просьбой дать немного взаймы.
Она только что родила малютку Ассоль, роды были нелегкими,
и почти все её деньги ушли на лечение,
а муж еще не вернулся из плавания. Меннерс посоветовал не
быть недотрогой, тогда он готов помочь.
Несчастная женщина в непогоду отправилась в город заложить
кольцо, простудилась и умерла от воспаления легких.
Так Лонгрен остался вдовцом с дочерью на руках и не мог уже
больше ходить в море.
Ботагоз Бигазинова
Лучший ответ
Алик Хрипков А можно немного попонятнее? Ну хотя-бы пронумеровать