Маркес "Любовь во время холеры"
Ремарк "Черный обелиск"
Диккенс "Большие надежды"
Э. Золя "Человек-зверь"
Литература
Прошу, посоветуйте хорошие книги. Опираясь лишь на личные предпочтения в литературе. Желательного что-то из классики
ВОЙСКУНСКИЙ, ЛУКОДЬЯНОВ -"Ур-сын Шама", В. Козлов- ( "Андреевский кавалер", "Когда боги глухи", "Время любить" ), ''Волосы Вероники'', "Ветер над домом твоим", "Президент каменного острова", "Президент не уходит в отставку", "Маленький стрелок из лука", "Дети ада", "Белые ангелы в чёрных одеждах", ) Маринина-"Тот, кто знает", Джон Макдональд- «Девушка, золотые часы и все остальное» , Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето", Георгий Мартынов-"Незримый мост ", Луи Буссенар-"Капитан Сорви-голова".
Стейнбек Джон, "К востоку от Эдема",да и всё остальное.. .
Пастернак Борис"Д-р Живаго"
Лесков, Куприн, Тургенев... .
Алексей Толстой, Эдгар Аллан По.
Пастернак Борис"Д-р Живаго"
Лесков, Куприн, Тургенев... .
Алексей Толстой, Эдгар Аллан По.
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Джек Лондон Сердца Трех,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Марк Леви Где ты?
Шарлотта Бронте Городок,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Мари-Мадлен де Лафайет Принцесса Де Монпасье
Халед Хоссейни Бегущий за ветром.
Колин Макалоу Поющие в терновнике,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища, Ночь в Лиссабоне,
Трейси Шевалье Прелестные создания, Девушка с жемчужной сережкой
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Филлипа Грегори Вайдекр или темная страсть, Избранное Дитя или любовь всей ее жизни, Меридон Или Сны о другой жизни,
Сесилия Ахерн Волшебный дневник, Не верю не надеюсь люблю,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Сорок пять.
Виктор Гюго Человек который смеется,
Дэвид Николс Один День.
Диккенс Холодный Дом,
Жорж Санд Консуэлло,
Куприн Гранатовый Браслет,
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Джек Лондон Сердца Трех,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Марк Леви Где ты?
Шарлотта Бронте Городок,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Халед Хоссейни Бегущий за ветром.
Колин Макалоу Поющие в терновнике,
Виктор Гюго Человек который смеется,
Дэвид Николс Один День.
Диккенс Холодный Дом,
Жорж Санд Консуэлло,
Куприн Гранатовый Браслет,
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Альберто Моравиа Равнодушные,
почитайте Барышню-крестьянку Пушкина, отличный рассказ.
А у Киплинга такие интересные романы есть. вот, например, среди ваших знакомых наверняка найдутся люди, интересующиеся буддизмом или йогой. вы можете прочесть роман Киплинга - КИМ, (Друг звёзд в другом переводе) . Вы столько интересного узнаете и сможете легко разговаривать на тему всяких духовных практик.
А вот ещё есть О. Генри. лично я считаю, что можно выжить в каменных джунглях, читая одного только О. Генри, все прочие Маркесы и Хемингуэи не смогут вам ничем помочь, только скорее подтолкнут вас к алкоголю и суициду.
Очень впечатлило "Прощай, оружие! " Э. Хемингуэйя, "Корпорация Бросай курить" С. Кинга, "Сто лет одиночества" Г. Г. Маркес и, конечно же, "Унесенные ветром"
Согласна с предыдущим ответом о Хеммингуэйе и Маркесе. еще советую "Парфюмера" П. Зюскинда, и "Над пропастью во ржи" Селлинджера. Э. По просто обожаю, но это на любителя. А! обязательно Оруэлл "1984"!
Булгаков "Морфий", "Мастер и Маргарита"и т д. Зощенко, Куприн.