Ребята, срочно-срочно надо!
Описание, характеристика Алёхина, Таманцева, Блинова, Полякова и Егорова.
Пожааалуйста, взамен просите что хотите)
Описание внешности, характера, хоть что-нибудь..
Литература
Кто читал роман "В августе 44-го" и кто может помочь мне с описанием главных героев?
Алехин - Капитан - среднего роста, худощавый, с выцветшими, белесоватыми бровями на загорелом малоподвижном лице.
До войны изучал ботанику, хотел стать агрономом.
Андрей Блинов, светлоголовый, высокий, 19 лет. Очень мучается от своей (как он считает) неумелости в деле сыска. Предпочитал бы воевать на фронте, а не ловить шпионов по лесам.
Таманцев - как и Блинов, высокого роста, однако шире в плечах, уже в бедрах, мускулистей и жилистей. Профессионал до мозга костей. На жаргоне СМЕРШа - "волкодав и скорохват". В совершенстве владеет стрелковым оружием и очень везучий - дожил до конца войны, хотя в котрразведке с 41-го года.
Поляков - невзрачной нестроевой внешностью, мягким картавым голосом и злополучным, непреодолимым пошмыгиванием выглядит весьма
непредставительно, не имеет ни выправки, ни должного воинского вида. Это его не огорчало, даже наоборот. Не только с младшими офицерами, но и с бойцами,
сержантами он держался без панибратства, но как бы на равных, словно они были не в армии, а где-нибудь на гражданке, и люди в разговорах с ним вели
себя обычно непринужденно, доверительно.
Егоров - окающий грубоватый голос, высокий, здоровенный, в матерчатой фуражке с полевой звездочкой и ватной стеганке без погон. Генерал-лейтенант, имеет много наград. Во время волнения и напряженной работы мысли потирает ладонью затылок, прорезанный наискось широким багровым шрамом.
Алёхин не 'ботаник', а биолог, учёный, можно сказать. Поляков - журналист. Таманцев Евгений - самый колоритный персонаж! Именно его вызывали в Москву, где он демонстрировал своё умение стрельбы с двух рук по движущимся мишеням. Стрелял он так, что получил наградное оружие; всеобщее уважение и широкую известность среди офицеров контрразведки
Книжка о том как в условиях постоянного перемещения войск и техники, в отсутствии средств связи, транспорта и компьютерных Баз данных (БД), за 10 дней, ТРИ человека (с хорошей профессиональной подготовкой) выявили и уничтожили ОПГ, состоящее из экстремистов и террористов (в романе - это "группа диверсантов") .
А написал эту книжку "потомкам, для известия", фронтовик Богомолов (см. фото и биографию автора).