Бальзак. Гобсек. Евгения Гранде. Отец Горио и др. романы "Человеческой комедии".
Эдгарда По. Ворон. Золотой жук.
Дюма (не склоняется) . Три мушкетёра. Граф Монте-Кристо. У другого Дюма - "Дама с камелиями"
Гюго. Собор Парижской Богоматери. Девяносто третий год. Отверженные. Человек, который смеётся.
Шекспир. Ромео и Джульетта. Гамлет. Король Лир. Двенадцатая ночь. Укрощение строптивой.
Литература
Лучшие проиведения Бальзака, Эдгарда По, Дюмы, Гюго, Шекспира. Хотя бы по 1-2 примерам
Бальзак. Шагреневая кожа.
Эдгар По. Убийство на улице Морг.
Дюма. Граф Монте Кристо
Гюго Отверженные
Шекспир. Гамлет
Эдгар По. Убийство на улице Морг.
Дюма. Граф Монте Кристо
Гюго Отверженные
Шекспир. Гамлет
Бальзак. Евгения Гранде. Отец Горио. Блеск и нищета куртизанок.
По. Ворон. Бочонок амонтильядо.
Дюма. Три мушкетера. Граф Монте-Кристо (Дюма, правда, обиделся)
Гюго. Собор Парижской богоматери. Человек, который смеется.
Шекспир. Сон в летнюю ночь. Гамлет. Макбет. Ромео и Джульетта.
По. Ворон. Бочонок амонтильядо.
Бальзака два примера, Эдгарда По четыре, Дюмы и Гюги по три, Шекспира пять .
Шуаны Бальзака
Три мушкетера Граф Монте Кристо Королева Марго Графиня де Монсоро Жозеф Бальзамо Дюма
Золотой жук Эдгара По
Отверженные Собор Парижский богоматери 93й год Человек который смеется В Гюго
Король Лир Гамлет Магбет Шекспира
Золотой жук Эдгара По
Король Лир Гамлет Магбет Шекспира
А. Дюма: "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетера".
В. Гюго: "Отверженные", "Собор Парижской Богоматери", "Человек, который смеется".
Шекспир -Ромео и джульетта, король Лир, Сон в летнюю ночь; Бальзак- Ги де мопасан, Дюма - Две дианы, Сорок Пять, Графиня де Монсоро; ГюГо_Сабор Парижской Богоматери;
Виктор Гюго- Собор Парижской богоматери, Отверженные, Человек, которые смеется