Литература

здравствуйте помогите придумать детскую загатку про весну

Заранее спосибо!
ЗАГАДКИ О ВЕСНЕАвтор загадок - Екатерина Савельева(Отгадки написаны задом наперед)1.Рыхлый снег на солнце тает,Ветерок в ветвях играет,Звонче птичьи голоса Значит, к нам пришла ...(ансев)2.Ручейки бегут быстрее,Светит солнышко теплее.Воробей погоде рад -Заглянул к нам месяц ...(трам)3.Мишка вылез из берлоги,Грязь и лужи на дороге,В небе жаворонка трель -В гости к нам пришел ...(ьлерпа)4.Сад примерил белый цвет,Соловей поет сонет,В зелень наш оделся край -Нас теплом встречает...(йам)5.Новоселье у скворца Он ликует без конца.Чтоб у нас жил пересмешник,Смастерили мы ...(кинчеровкс)6.Здесь на ветке чей-то дом Ни дверей в нем, ни окон,Но птенцам там жить тепло.Дом такой зовут ...(одзенг)
Валентин Ульянич
Лучший ответ
Шорохом неслышным лепестков Жемчуг белоснежный распустился, Свежим нежным крохотным цветком Из-под снега к солнцу устремился. (Подснежник) Тает снежок, ожил лужок. День прибывает. Когда это бывает? Ответ (Весна)Я раскрываю почки, в зелёные листочки. Деревья одеваю, посевы поливаю, Движения полна, зовут меня ...Ответ (весна)Зазвенели ручьи, прилетели грачи. В улей пчела первый мёд принесла. Кто скажет, кто знает, когда это бывает? Ответ (Весна)
Shatlyk Begenchov
о....ну здесь их уже много
Aibek Bazarov
Шагает красавица, легко земли касается, Идёт на поле, на реку, И по снежку, и по цветку. Ответ (Весна)Тает снежок, ожил лужок. День прибывает. Когда это бывает? Ответ (Весна)Я раскрываю почки, в зелёные листочки. Деревья одеваю, посевы поливаю, Движения полна, зовут меня ...Ответ (весна)Зазвенели ручьи, прилетели грачи. В улей пчела первый мёд принесла. Кто скажет, кто знает, когда это бывает? Ответ (Весна)
Kymbat Ibraeva
Спасибо!!!
Bekbolat Shekerbekov
Лед на реках тает,Птички к нам летят, На деревьях почки, На земле - трава.Ну скажи же детка: Какая щас пора?
Роман Лебедев
Отгадки написаны задом наперед)1.Рыхлый снег на солнце тает,Ветерок в ветвях играет,Звонче птичьи голоса Значит, к нам пришла ...(ансев)2.Ручейки бегут быстрее,Светит солнышко теплее.Воробей погоде рад -Заглянул к нам месяц ...(трам)3.Мишка вылез из берлоги,Грязь и лужи на дороге,В небе жаворонка трель -В гости к нам пришел ...(ьлерпа)4.Сад примерил белый цвет,Соловей поет сонет,В зелень наш оделся край -Нас теплом встречает...(йам)5.Новоселье у скворца Он ликует без конца.Чтоб у нас жил пересмешник,Смастерили мы ...(кинчеровкс)6.Здесь на ветке чей-то дом Ни дверей в нем, ни окон,Но птенцам там жить тепло.Дом такой зовут ...(одзенг)
Alisher A. .
Загадка про Весну.
Подскажу: Я — время года.
С тихой, солнечной погодой.
Но не лето. Не июнь.
Не январь, ну что ты! Сплюнь!
Не июль и не декабрь.
Не октябрь и не ноябрь.
И не август, что с тобой?
Это месяц, да не мой!
Я не лето, не зима.
И не осень, не она.
Что осталось, догадайся?
Только тёплая В....
Samir Mammedov
Празднуем пасху,ручейки потекли,время года ты назови?
большое спасибо
веснаааа!!!!
Подскажу: Я — время года.
С тихой, солнечной погодой.
Но не лето. Не июнь.
Не январь, ну что ты! Сплюнь!

Не июль и не декабрь.
Не октябрь и не ноябрь.
И не август, что с тобой?
Это месяц, да не мой!

Я не лето, не зима.
И не осень, не она.
Что осталось, догадайся?
Только тёплая В....
Загадка:что на улице сейчас?:)))
птички прилетели
тепло настало
Птицы с юга прилетают,
Всей природе не до сна.
И деревья расцветают,
Наступает что? (Весна)