Литература
здравствуйте помогите придумать детскую загатку про весну
Заранее спосибо!
ЗАГАДКИ О ВЕСНЕАвтор загадок - Екатерина Савельева(Отгадки написаны задом наперед)1.Рыхлый снег на солнце тает,Ветерок в ветвях играет,Звонче птичьи голоса Значит, к нам пришла ...(ансев)2.Ручейки бегут быстрее,Светит солнышко теплее.Воробей погоде рад -Заглянул к нам месяц ...(трам)3.Мишка вылез из берлоги,Грязь и лужи на дороге,В небе жаворонка трель -В гости к нам пришел ...(ьлерпа)4.Сад примерил белый цвет,Соловей поет сонет,В зелень наш оделся край -Нас теплом встречает...(йам)5.Новоселье у скворца Он ликует без конца.Чтоб у нас жил пересмешник,Смастерили мы ...(кинчеровкс)6.Здесь на ветке чей-то дом Ни дверей в нем, ни окон,Но птенцам там жить тепло.Дом такой зовут ...(одзенг)
Шорохом неслышным лепестков Жемчуг белоснежный распустился, Свежим нежным крохотным цветком Из-под снега к солнцу устремился. (Подснежник) Тает снежок, ожил лужок. День прибывает. Когда это бывает? Ответ (Весна)Я раскрываю почки, в зелёные листочки. Деревья одеваю, посевы поливаю, Движения полна, зовут меня ...Ответ (весна)Зазвенели ручьи, прилетели грачи. В улей пчела первый мёд принесла. Кто скажет, кто знает, когда это бывает? Ответ (Весна)
о....ну здесь их уже много
Шагает красавица, легко земли касается, Идёт на поле, на реку, И по снежку, и по цветку. Ответ (Весна)Тает снежок, ожил лужок. День прибывает. Когда это бывает? Ответ (Весна)Я раскрываю почки, в зелёные листочки. Деревья одеваю, посевы поливаю, Движения полна, зовут меня ...Ответ (весна)Зазвенели ручьи, прилетели грачи. В улей пчела первый мёд принесла. Кто скажет, кто знает, когда это бывает? Ответ (Весна)
Спасибо!!!
Лед на реках тает,Птички к нам летят, На деревьях почки, На земле - трава.Ну скажи же детка: Какая щас пора?
Отгадки написаны задом наперед)1.Рыхлый снег на солнце тает,Ветерок в ветвях играет,Звонче птичьи голоса Значит, к нам пришла ...(ансев)2.Ручейки бегут быстрее,Светит солнышко теплее.Воробей погоде рад -Заглянул к нам месяц ...(трам)3.Мишка вылез из берлоги,Грязь и лужи на дороге,В небе жаворонка трель -В гости к нам пришел ...(ьлерпа)4.Сад примерил белый цвет,Соловей поет сонет,В зелень наш оделся край -Нас теплом встречает...(йам)5.Новоселье у скворца Он ликует без конца.Чтоб у нас жил пересмешник,Смастерили мы ...(кинчеровкс)6.Здесь на ветке чей-то дом Ни дверей в нем, ни окон,Но птенцам там жить тепло.Дом такой зовут ...(одзенг)
Загадка про Весну.
Подскажу: Я — время года.
С тихой, солнечной погодой.
Но не лето. Не июнь.
Не январь, ну что ты! Сплюнь!
Не июль и не декабрь.
Не октябрь и не ноябрь.
И не август, что с тобой?
Это месяц, да не мой!
Я не лето, не зима.
И не осень, не она.
Что осталось, догадайся?
Только тёплая В....
Подскажу: Я — время года.
С тихой, солнечной погодой.
Но не лето. Не июнь.
Не январь, ну что ты! Сплюнь!
Не июль и не декабрь.
Не октябрь и не ноябрь.
И не август, что с тобой?
Это месяц, да не мой!
Я не лето, не зима.
И не осень, не она.
Что осталось, догадайся?
Только тёплая В....
Празднуем пасху,ручейки потекли,время года ты назови?
большое спасибо
веснаааа!!!!
Подскажу: Я — время года.
С тихой, солнечной погодой.
Но не лето. Не июнь.
Не январь, ну что ты! Сплюнь!
Не июль и не декабрь.
Не октябрь и не ноябрь.
И не август, что с тобой?
Это месяц, да не мой!
Я не лето, не зима.
И не осень, не она.
Что осталось, догадайся?
Только тёплая В....
С тихой, солнечной погодой.
Но не лето. Не июнь.
Не январь, ну что ты! Сплюнь!
Не июль и не декабрь.
Не октябрь и не ноябрь.
И не август, что с тобой?
Это месяц, да не мой!
Я не лето, не зима.
И не осень, не она.
Что осталось, догадайся?
Только тёплая В....
Загадка:что на улице сейчас?:)))
птички прилетели
тепло настало
Птицы с юга прилетают,
Всей природе не до сна.
И деревья расцветают,
Наступает что? (Весна)
Всей природе не до сна.
И деревья расцветают,
Наступает что? (Весна)