Он подбежал к человеку, который безмолвно командовал грузчиками. Ростом он был около ста девяносто метров, его худощавое тело покрывал красно-чёрный плащ. Карие глаза были полуоткрыты и выражали полное безразличие ко всему, что творилось вокруг, при этом, они были наполнены не малым умом и мудростью многих прожитых лет, на вид ему было около шестидесяти. Седые волосы были сплетены в длинный хвост, благодаря этому открывался высокий и выпуклый лоб.
- Вы матросов нанимаете? – глубоко дыша, спросил его Джон.
Он махнул головой.
- Меня возьмёте?
Посмотрев на Джона оценивающим взглядом, мужчина махнул головой в сторону шхуны. Это означало «да» . Джон вбежал по трапу на судно и спрятался за одним из больших ящиков, которые стояли на палубе.
Едва Джон сделал это, к кораблю подоспели его «друзья» и попытались зайти на борт.
- Вы хотите наняться в команду, господа? – интеллигентно спросил худой мужчина, преграждая им путь, его голос был тих и спокоен.
- Что? Какие матросы? Нам нужен тот ублюдок, что только что зашёл к тебе на эту развалину! Пропусти нас! - прорычал Мартин.
- Простите, это невозможно. Если вы не хотите наняться в матросы, вы на этот корабль не попадёте, - ответил он, скрестив пальцы.
- Что? Я тебе сейчас покажу, как мы не попадём… - сказал Стив и направился на него с кулаками.
На это мужчина быстрым движением достал длинный меч, скрываемый под плащом, и выставил его вперёд.
- Ну, давайте успокоимся, - вмешался Брем. – Послушайте, этот человек должен нам большую сумму денег. Он наш!
- Ваши, здесь только жизни, и они, могут стать моими, - тем же спокойным голосом ответил мужчина и показал своим длинным и костлявым пальцем им за спины. – Убирайтесь отсюда, убивать вас мне не хочется. Сегодня.
От такой наглости старика, Стив побагровел и двинулся вперёд, но не успел он сделать и шага, как меч вонзился в его правое бедро. Кровь хлынула на деревянный причал, а через небольшие щели начала окрашивать воду, Стив орал, как кабан. Старик провернул свой меч в его бедре пару раз и резко вытащил. Острая боль была невыносима, и Стив шлёпнулся на причал.
Старик, прибывая в полном покое, вытер меч о свою одежду и поднялся по трапу на палубу.
- Надеюсь, мы поняли друг друга, господа, - сказал он, убирая меч в ножны.
Брем и Мартин озлобленно, но беспомощно посмотрели на него, в молчании взяли Стива по мышки и убрались прочь.
Литература
Оцените отрывок. Объективная критика приветствуется...
не знаю откуда это, но начало много обещающее))) единственное начало как будто вырванно откуда-то, можно вставить описание природы, места, мыслей персонажа. и опять же в начале первый обзац читаешь, как будто по кочкам едешь, суховато. просто информация. А так если это Ваше то у Вас великое будущее)))))))) удачи
На мой взгляд ошибок достаточно, что, чем заменить-- надо подумать.
1- глаза, наполненные умом и мудростью-- глаза не сосуд, чтобы быть наполненными.
2- безмолвно командовал-- может быть, подавал команды жестами?
3-Ростом около ста 90 метров-- он, что, был великаном?
4- не может быть, чтобы благодаря, волосам, сплетенным в хвост, открывался лоб.
5- показал ...пальцем им за спины-- не понятно, как это можно указать.
6-а через небольшие щели.. ---надо написать--и через. .
7-Стив шлепнулся-- лучше написать-- повалился, упал
8- ..прибывая в полном покое-- в покое может находиться покойник.
9-..в молчании-- молча взяли под мышки...
Ну в целом не плохо, хоть и есть небольшые не стыковки типа:
"Ростом он был около ста девяносто метров" \ такое ощущение что этот чувак "Гулевер" с таким то ростом)
И ещё вот "Стив орал, как кабан. " если честно то это не лучшее сравнение.
А в целом отлично....
Сразу же: непонятно, который "он" был ростом и т. д. - тот, что подбежал, или тот, что командовал грузчиками. И СКОЛЬКО ростом - сто девяносто МЕТРОВ??