Литература

Оцените..Нужно объективное мнение, критику воспринимаю нормально

Я нашла ключ к твоему сердцу, Я проникла в твои желания, В мысли твои открыла дверцу.. И теперь я добьюсь признания Когда ты молчишь, прикрыв глаза. Когда ты кричишь в порыве зла. Когда,улыбаясь, отводишь взгляд, Твой разум сокрыт - таинственный сад. Но время загадок кануло в лета. Другая стихия у власти - правда. Молчанье ни к месту. Ни к месту лесть, Ведь я хочу узнать тебя, прочесть... Изволь говорить только по делу. Не думай врать - ты под прицелом. Ты лишь мишень - нет другого пути. Расскажи себя... всему вопреки..
День какой-то сегодня.. . Не стихи, а - черт его знает ЧТО!
Ну, хоть бы чуть-чуть вы думали над тем, как вы пишите. Ну, почему никто не хочет учиться стихосложению? Все сразу в поэты норовят!
Марат Еникеев
Лучший ответ
Фатима Точиева В поэты я не стремлюсь..
А ошибок то.. .
Правильно говорить "кануло в Лету". Лета - это река забвения, если что. Ударение на первый слог.
Молчанье нЕ к месту, нЕ к месту и лесть.
"Расскажи себя" - это как?

Ну и как обычно, ритма нет, размер не соблюдается.
Первая строчка начинается вроде бы дактилем, но тут же этот размер ломается.
Если не можете соблюдать размер - пишите лучше прозу.

Ну и как-то художественных приемов нет. . эпитеты, метафоры.. .где? Будто не стих а заявление в ЗАГС пишете.
Фатима Точиева пхах))
я и не знала, что так много ошибок)
Обязательно исправлю!
Спасибо
Конечно же, никудышние стихи. Особенно резануло "кануло в лета", и в лучшем (на мой взгляд) ответе Spathi объяснил эту недопустимую ошибку. Вероятно, автора соблазнили церковные песнопения "вечные лета". Есенин соблазнил "Персидскими мотивами": "Расскажи мне что-нибудь такое Про твою веселую страну". При желании можно найти первоисточники и повторы у последователей каждой худо-бедной мысли. Но там эти мысли где свежи и изящны, где дополнены новыми нюансами и перепитиями. А у вас, Юлия Тальберг, извините, это злокачественные перепевки избитого. Сокрыты, вероятно, мысли героя, а не "разум сокрыт" (если он не умалишённый, как вы его представляете этим словосочетанием) . Ради бога извините, если обидел. Но.. . И, если уж быть до конца честным, то лично меня не прельстила бы перспектива раскрыться откровениями под дулом пистолета. Стало быть, в садистские издания вам путь не заказан. А здесь - меня увольте.. .
Буриме
Kamila Ovcharova
Фатима Точиева Не думаю, что это буриме.
Прекрасные стихи. Душевные.
Я бы на месте молодого человека , ,себя не рассказывала, , .Не трогают эти строчки, совсем . Уж извините .
Отличное стихотворение! Правда мне кажется что эти строчки не очень рифмуются между собой "Но время загадок кануло в лета.
Другая стихия у власти - правда"... Ударение ставится на последнюю букву?
Фатима Точиева неа)
в общем, буду исправлять)
ну я конечно не поэт и не знаю что творилось внутри Вас и какие чувства Вы испытывали во время написания, но.. . в первом столбце получается что Вы его хорошо знаете, изучили его вдоль и поперек и знаете что он думает о Вас и вот-вот признается, а в последнем уже говорите о том что он может соврать и просите его поведать себя.. . несостыковочка.. . а в целом очень емко.. . удачи в написании новых стихов))