Я не знаю откуда взялась эта книга.. .
Даже не знаю как она выглядит.. .
Я читала её у себя в голове и, возможно, поэтому переживала всё происходящее более эмоционально, чем обычно - ну, то есть больше, чем если бы читала обычную книгу.. .
Когда читаешь книгу, держа её в руках, она неизменно связана с реальностью, которая окружает тебя и её...
Например, вот я еду в метро и читаю книгу — конечно, параллельно с течением содержания, вокруг происходит течение жизни - ты полностью осознаёшь и книгу и всё происходящее вне её - то есть, к примеру, в метро мне нужно постоянно контролировать станции, чтобы не пропустить нужную ...или дома меня попросят вдруг встать и перейти читать в другое место, и я должна буду как-то на это отреагировать.. .
Когда я читаю книгу у себя в голове, то реальности помимо книги не существует, поэтому книга становится неотделима от жизни - поэтому я очень сильно ПЕРЕЖИВАЛА когда у книги не оказалось концовки, и очень долго искала эту концовку внутри книги, ведь другой реальности у меня не было и концовку искать было больше негде ...
Я спрашивала про концовку у случайных людей и даже у героев книги, и долго не могла её найти, и очень волновалась по этому поводу.. .
В конце концов я увидела финал о котором уже догадывалась.. .
А у Вас так?...
Литература
Часто ли Вы ищите оконцовку книги ...
Иногда мне хочется заглянуть в оконцовку книги моей жизни. Но.. а вдруг осталось 2 часа? . Не ищу . Видимо опыт и снижение потребностей с возрастом, как и потеря интереса ко многому, без чего обойтись можно, позволяют просто жить сегодняшним, довольствоваться необходимым и не торопить окончание..))
Таисия Дубяга
Но это же уже не жизнь. Существование.
Никогда. Если журнал люблю начинать читать с конца. То в книге никогда назад не заглядываю...
ПРО КНИГУ В ГОЛОВЕ
Ищу я оконцовку в окнах,
Читая книгу в голове,
В метро и дождь совсем не мокро,
Когда я еду по Москве,
И жизнь вокруг меня струится,
Как бесконечный сериал,
И не видать пока страницу,
Что автор дальше написал.
Ищу я оконцовку в окнах,
Читая книгу в голове,
В метро и дождь совсем не мокро,
Когда я еду по Москве,
И жизнь вокруг меня струится,
Как бесконечный сериал,
И не видать пока страницу,
Что автор дальше написал.
Лидия Чепкина
ТОЙ ЕЩЕ КОЗЕ
На козьих принципах удерживаясь твердо,
КОЗА мне делает порою КОЗЬЮ МОРДУ,
Но от рогов легко оборониться,
И мне плевать на КОЗЬИ ЕДИНИЦЫ.
На козьих принципах удерживаясь твердо,
КОЗА мне делает порою КОЗЬЮ МОРДУ,
Но от рогов легко оборониться,
И мне плевать на КОЗЬИ ЕДИНИЦЫ.
что вы имеете в виду - "читаю книгу у себя в голове"?
Похоже Вы большой романтик, я никогда никаких концовок не ищу, они сами приходят, даже если я их не видеть ни слышать не хочу.
Прекрасно понимаю о чём вы... Я так с детства себя развлекаю. перед сном... рассказываю себе бесконечную историю. навеянную дневными впечатлениями. приспосабливаю своих героев в те или иные обстоятельства. меняю им имена. возраст. потребности. сочиняю героику и так далее. но никогда не заканчиваю... это помогает мне или уснуть. или дождаться в очереди к генекологу... Один нюанс-в детские ранние годы я тихо шептала. мама. рассказывала. а теперь наверное принимаю оболденно задумчивый вид... я не стремлюсь к окончанию моего произведения....