Литература

А есть фильм по мотивам Шекспира. В - Гамлет? Если есть то соответствует ли он книге?

Русский фильм с Иннокентием Смоктуновским. Очень понравилось))
Лена Иванович
Лучший ответ
Классика жанра - фильм "Гамлет" реж. Г. Козинцев
Данил Гаськов
Так по книге и поставлен фильм "Гамлет". Звездная пыль верно пишет.
Miqael Miqo
Розенкранц и Гильденстерн мертвы... по мотивам: Гамлета))))))))))))))
Роман Голубев
На самом деле, таких экранизаций несколько.
1948 года- режиссер: Лоуренс Оливье, он же в главной роли
1964 года- режиссер: Григорий Козинцев, в главной роли-Иннокентий Смоктуновский
1990 года-режиссер: Франко Дзеффирелли, в главной роли-Мэл Гибсон
1996 года-режиссер: сэр Кеннет Брэна, он же в главной роли
2000 года- режиссер: Майкл Алмерейда, в главной роли-Этан Хоук
2009 года - режиссер: Грегори Доран, в главной роли- Дэвид Теннант

Версия 2000 года показывает "Гамлета" в условиях современного мира, в версии 2009 полностью воспроизведены все диалоги, но герои одеты в современные костюмы и пользуются современными вещами, версия 1948 года удостоена 4 премий "Оскар" при 7 номинациях. Мне же ближе всего версия 1996 года.
Evgenie Krutoff
Гамлет (фильм, 1907) — фильм Жоржа Мельеса.
Гамлет (фильм, 1921) — оригинальное название «Hamlet», в главной роли Аста Нильсен.
Гамлет (фильм, 1948) — оригинальное название «Hamlet», в главной роли Лоуренс Оливье.
Гамлет (фильм, 1964) — производство СССР, в главной роли Иннокентий Смоктуновский.
Гамлет (фильм, 1969) — оригинальное название «Hamlet», в главной роли Никол Уильямсон.
Гамлет (фильм, 1990) — оригинальное название «Hamlet», в главной роли Мел Гибсон.
Гамлет (фильм, 1996) — оригинальное название «Hamlet», в главной роли Кеннет Брана.
Гамлет (фильм, 2000, Кэмпбелл Скотт) (2000) — оригинальное название «Hamlet», в главной роли Кэмпбелл Скотт.
Гамлет (фильм, 2000, Майкл Алмерейда) (2000) — оригинальное название «Hamlet», в главной роли Итан Хоук.
Есть, советский, снятый в 1964 году. С Иннокентием Смоктуновским в главной роли. Найдёте в инете.
Лёка Быстрова
Старый советский фильм с Иннокентием Смоктуновским. Очень хороший