Литература
Самая интересная, запоминающаяся книга, которую вы прочли в подростковом возрасте?
"Два капитана" Каверина, "Следопыт" Ф. Купера, "Алые паруса" А. Грина, "Как закалялась сталь" Н. Островского, "Белая перчатка" М. Рида.
мне больше всего запомнился Иван Ефремов.. . "Лезвие бритвы".
Кажется она называлася Александр Мотросов. Это была первая книга которую я прочитал полностью.
"Люди как Боги" ергей Снегов
"Белый клык" Джека Лондона
"Дети капитана Гранта" Жюля Верна
Давненько это было, читали много. Но одну книгу я искала долго, это "Джен Эйер",не знаю почему, но захватило очень.
Унесенные ветром Поющие в терновнике Американская трагедия
букварь
Мастер и Маргарита
Три товарища. Э. М. Ремарк.
Мастер и Маргарита
491 по фаренгейту. . с нее все и началось))))
"Остров сокровищ" Р. Л. Стивенсон.
"Собор Парижской Богоматери" В. Гюго.
час быка И. Ефремов
"Мастер и Маргарита" у меня были в 10, так что нифига не поняла. А в 15 была "Анжелика"
"Артемис Фаул" Йона Колфера. Действительно шедевр))
справочник по анатомии с картинками!!!! гыыы...!
Хроники Нарнии! Оболденная книга!
много интересных книг я прочел
я сеЙчас в поДросткОвом возраСте) ) оЧ понраВилась траГедия "РомеО и ДжульЕтТа" , и еЩе оч нраВятсЯ книГи Рея БредбеРри, осСобеНно расСказы "ЗелеНая лаМпа " и "И гряНул гроМ " )))
Гордость и предубеждение
Их слишком много. Сначало Дюма-Мушкетёры, Граф монте Кристо, потом Гюго- Человек который смеётся, потом Обручёв -Земля Плутония, Потом Сентон Томпсон.... да, много их было, а одну нет, не могу выделить!
"Волшебник Земноморья" и "Над пропастью во ржи" всем подросткам обязательно!
Гранатовый браслет
граф Дракула брема стокера
комната на чердаке
"Минувшие дни" А. Кадыри
Азбука однозначно! =)