Литература
Какая самая интересная книга, которую Вы прочли?
Может это одна книга? А может серия или даже цикл схожих по сюжету и атмосфере произведений?
На сегодняшний день существует огромное колличество книг многие из которых совершенно не заслуживают внимания. Из всей этой кучи книг можно найти достойную, хотя это сложно (слишком много бестолковой литературы. не уму не сердца так скажем) Я предпочитаю жанр фэнтези. Сложно было найти поистине интересную книгу, но я нашел. Это серия книг "Правило волшебника". Я влюбился в эту книгу с первой строки. Советую почитать.
Cristan Cristan
А чем она так хороша?
Из фэнтези очень нравится Север Гансовский и Кир Булычев. Из детективов - Кристи, Вайнеры, ранняя Хмелевская и Маринина ( кстати зря ее сравнивают с Донцовой и др. , ничего общего, отличный слог, много философии и ломки стереотипов) . Что же касается, так называемой, жизненной литературы то очень люблю Ирвина Шоу, особенно "Вершина холма" и "Ночной портье", замечательная писательница Нина Соротокина, только нигде не найти, у меня всего 2 ее книги :"Гардемарины, вперед! " и "Просто люди", обе интересные. Частенько перечитываю Бажова "Малахитовая шкатулка" и не надоедает.
Столько книг за всю жизнь прочитано, так что трудно выбрать лучшую. Их много.
книги ОЛДИ, их много...
Самые интересные---справочники.
Cristan Cristan
Знание - сила!
Мастер и Маргарита
красная шапочка
"Майн кампф" Адольф Гитлер
Анна Полинецкая
ага, но он запрещен в нашей демократической стране)
сейчас думал какая самая лучшая была... не придумал) ) много хороших и разных что и не сравнишь но *Уцелевший* Чяка Поланика.. . я после прочтения на некоторое время стал чаще курить))) ) реально
Валентин Катаев "Алмазный мой венец"
Хулио Кортасар "Игра в классики"
Интересное построение, замечательные персонажи. Необычные книги.
Хулио Кортасар "Игра в классики"
Практически все книги, которые я читали, все довольно интересны.
Библия
"Мастер и Маргарита"-самая необычная, сколько раз читаю-столько раз что то новое в ней открываю
"История Лизи" С. Кинга-тронула описанием любви
" Скорьбь Сатаны"-интересный взгляд на добро и зло
да их много на самом деле))
Библия... .
Много спорного, много не понятного, много противоречивого.
Не со всеми мыслями согласна. Но весьма познавательно :))
Cristan Cristan
Библиотека без Библии - склад книг:)
М. Булгаков " Мастер и Маргарита"
В. Зеланд " Траннсерфинг реальности"
Н. Уолш " Беседы с Богом" ( !!!)
А. Маринина "Взгляд из вечности" (Трилогия: Благие намерения, Дорога, Ад ).
П. Коэльо ( Мне "пошли" не все книги. Зависело от моих внутренних проблем )
Гончаров "Обломов" и " Обыкновенная история" ( Ржака. Обломов списан с меня )
В. Зеланд " Траннсерфинг реальности"
Н. Уолш " Беседы с Богом" ( !!!)
Ходасевич "Некрополь"
читаю психологию
я считаю самым интересным серию книг Пауло Коэльо
Метро 2033 (Первая хороша, 34 не очень, а Питер ничё так)
Серия книг "За линией фронта" (Мемуары немецких солдат второй мировой) (Например, "Тигры в Грязи" (Отто Кариус) или "Пилот Штуки" (Ганс Ульрих Рудель) , и "На линии фронта" (Мемуары советских солдат Великой Отечественной Войны) (Например, "Познать себя в бою" (Александр Покрышкин)
Сесилия Ахерн.
У нее все книги очень интересные!
Стивен Кинг - "Дьюма - Ки". Книга в жанре ужасов. Бывший бизнесмен, ставший навсегда инвалидом в результате несчастного случая, находит уединение на острове Дьюма - Ки. Он начинает рисовать. В основном рисует не очень приятные картины, даже немного пугающие. Вскоре все его рисунки становятся реальностью. Очень интересная книга. Советую почитать (конечно, только если вам нравятся ужасы и мистика)
Зыбучие пески
сто лет одиночества (Маркес) ,по ком звонит колокол (Хемингуэй) Джек (Альфонс Доде)
Фридрих НИцше-Так говорил Заратустра, уважаю творчество Жюля Верна! ТОлько я нормальный ребёнок 12 лет, а не вунеркинд! ПРосто люблю читать!
Анна Vredinka
Так говорил Заратустра.. Можно подробнее отрекомендовать?
Неизвестно Неизвестно
Ницше - в 12 лет?! Это, конечно, здорово, но с этим товарищем надо поосторожней... без фанатизма...:)))