Цитирую:
"Что снова читать? Ееее. . Нееее".
" А почему так много? ".
" А он что не мог попроще написать? "
"А нафиг надо? ".
"А вы сами это читали? "
"А я не понимаю половины слов".
"А я не понимаю по-украински".
"Да ну его нах*".
Ученики 8-го класса.
Литература
Как школьники в наше время относятся к литературе?
так же, как и раньше: кому жизненно необходимо - читают ( таких не так чтобы много, но хватает).
И к литературе, и к труду относятся ЛЕНИВО!
В "Ответах" постоянно ноют и просят помощи..))
Они к ней не относятся )
не читают вообще.. . (((
Среди экзаменов по выбору самыми популярными оказались обществознание, биология и физика. К литературе и истории, напротив, интереса выпускники 2012 года не проявили.
Какое отношение к книгам и литературе в семье, такое отношение и у школьника к литературе. Любовь к чтению нужно прививать с младенчества.. "Истинных"не желающих читать людей-единицы, остальных-не научили родители.
я сама литературу преподавала 7 месяцев. так же, как и раньше - все по-разному. кто-то любит читать, кто-то ненавидит, кому-то нравится предмет, кто-то пищит: "На фига нам литература?! "
отрицательно,
если же не считать единицы,
я, например, нормально,
ведь в каждом произведении (ну или почти)
есть что-то нужное
если же не считать единицы,
я, например, нормально,
есть что-то нужное
судя по грамотности письма - не фонтан они к ней относятся
Нормально мы относимся) ) Я вот умные книги читаю) ) Просто читать то, что задаёт учитель неохота. Действительно, зафиг? А то что я сама решила прочитать, буду читать с удовольствием))
Меня с детства мама приучила много читать. Сейчас в 9 классе учусь, без книг жизнь не представляю.
Школьники в наше время относятся к литературе нормально. Просто каждый день от взрослых слышишь: "Вот мы раньше не за компьютером сидели, а в библиотеке. Дети современные вообще не читают". А мы читаем, просто иногда взрослые сами у детей охоту отбивают.
Да и что в наше время читать? Я понимаю, раньше книги были, а сейчас что? Стыд и позор.
У нас в школе случай один был. Мальчик в библиотеку пришёл и просит «Три мушкетёра» , а библиотекарь ему: «Вы, современные дети этого не поймёте» . И суёт ему какую-то фантастику современную.
Так вот.