Так же, как внушать ей страх по поводу кусочка голой кожи и прямого
взгляда. Это же хорошо, что она легко одета и шутит со своими хахалями, что
дает свою фотку, когда у нее просят, и не имеет идиотских комплексов. Но все
это при условии, если не выходят за рамки. В большинстве случаев безобразия
творятся на пляжах. Посмотрите только на этих бесстыдниц. Почти голые, они
лежат на парнях, ерзают на них и щекочут им маленький язычок своим
нормальным языком. Это же скандал. Поймите меня, мужики, правильно. Я не
прокурор, но я не одобряю такие непристойные вольности. Конечно, надо, чтобы
девчонка вела себя непристойно, но только в интиме. Делать это на людях --
значит ударяться в крайности. Я ничего не имею против поцелуев взасос, но
надо это делать тактично: в лежачем положении, под пляжным зонтом, например,
или, на худой конец, в вертикальном положении в кабине для переодевания. Но
при одном условии: не допускать громких стонов, а если сдержать их нельзя,
следует для глушения включать на полную мощность транзистор. Девушке надо
доставлять радость в жизни. Это же совершенно естественно. Но нужно всегда
проявлять сдержанность.
Элегантность еще никому не приносила вреда. Но опасность представляет
не только пляж. Вы думаете, бал лучше? Вы только посмотрите! Они танцуют,
слепив губы и склеив пупки, трутся низом животов. Во время рокинрола это
выглядит, в общем, вполне прилично, но во время танго это выходит за рамки.
Они лихорадочно делают друг другу припарку и беспрестанно трясут задами. Ими
овладевает сексуальная горячка! А ведь бал -- общественное место. А что
касается укромного местечка, в их распоряжении остается только уборная. Но
это не романтично и, тем более, не практично.
Послушайте, я вспоминаю, как однажды, когда я служил в армии в
Понтуазе, я решил сходить подрыгать ногами в дансинг. Я все четко помню, как
будто это было вчера. Вертящийся шар с зеркальными гранями отбрасывал
красные блики, как при пожаре универмага "Нувель Галери". От света слепило
глаза. Но освещались только физиономии, а животы, как и неугомонные руки,
были в тени. Я также четко вижу свою партнершу, как будто это было только
вчера. Она была рыжая. У меня до сих пор стоит в шнобеле ее запах. По части
запаха от рыжих всегда получаешь истинное наслаждение. По-настоящему пахнут
женщиной только рыжие. Это почти что домашний запах. Это волнует кровь.
Мужчины не умеют пользоваться носом. Они нацепляют на свой рубильник очки и
считают, что на большее он не годится. Вернемся к моей рыжей. Я ее намертво
пристыковал к себе: одна пятерня на заднице, другая -- на бюсте. Это и есть
любовь: возбужденное состояние, желание все хватать, все закупоривать, все
пожирать, мять мадам как пластилин, снизу до верху, до тех пор, пока она не
станет мягкой как тесто и начнет таять под руками. А моя, скажу я вам,
завелась с полоборота. У меня было такое впечатление, что я танцую с
проводом высокого напряжения. К какому бы месту я к ней ни прикасался, меня
начинало трясти как от 220 вольт. С нее отовсюду летели искры, когда бывает,
когда в темноте снимаешь нейлоновую комбинацию. Сан-Антонио (Фредерик Дар) . СТАНДИНГ или правила хорошего тона в изложении главного инспектора полиции Александра-Бенуа Берюрье (курс лекций)
Лифчик парил над моей сединой, \ Ночь сотрясал вековечный обвал. \ Скованный нежностью, я убывал\ И забывал грановитую речь. \ Маленький, кем ты назначен стеречь\ Место, в котором с собой говорит\ Тело, которому снится гранит? Александр БЕЛЯКОВ: "Книга стихотворений" 2001 СОНЕТ Лифчик парил над моей сединой,
Литература
Что есть о рыжих в книгах? см. цитаты.
Лидия Будогоская, "Повесть о рыжей девочке" http: //lib.rus.ec/b/135791/read
Одна из любимых книг детства )))
"Когда Еву показывают гостям, дамы ахают:
- Рыженькая! И не в папу и не в маму. Удивительно! Кто-нибудь да был рыженький в роду. Может быть, бабушка? Может быть, дедушка?
- Нет, - говорит папа, - ни одного рыжего, как мне помнится. Так просто, злая шутка природы.
Папа очень хотел мальчика. Ева знает об этом. Каждый раз, когда папа со злостью взглянет на Еву, Ева догадывается, о чем папа думает: «Вот, вместо сына девчонка растет в моем доме. Да еще рыжая девчонка. Совсем нехорошо! »
И никто не любит рыжих.
Когда из гимназии Ева идет домой через Пушкинский сад, мальчишки городского училища кричат ей вслед:
Рыжий, красный!
Черт опасный!
И кидают в Еву снежками.
В классе Еву тоже дразнят. Больше всего дразнят две подруги - Смагина и Козлова. Надя Смагина - первая красавица в классе. Глаза у нее синие, с черными ресницами. Она всегда чуть-чуть щурится, чтобы ресницы виднее были.
На перемене, когда девочки соберутся кучкой, она подходит к ним и говорит очень громко:
- О чем это вы здесь? Что вы мне не расскажете? Что я, рыжая?
Однажды на уроке истории учительница рассказала про рыжебородого Фридриха Барбароссу. Все время Смагина с Козловой оглядывались на Еву. А когда урок кончился, Козлова поднялась со скамьи - худая, бледная, губы красные, оттопыренные - и говорит:
- Девочки! Знаете что? Предком Евы Кюн был Фридрих Барбаросса. Ева тоже важная, тоже рыжая. Будем звать Еву «Барбароссой» !
Все девочки смотрят на Еву и ждут, что Ева ответит. Надя Смагина спряталась за спину Козловой и заливается смехом.
Ева тоже поднялась со скамьи и говорит спокойно:
- А твой предок был козел! И фамилия у тебя Козлова, и ноги у тебя козлиные".
Одна из любимых книг детства )))
И никто не любит рыжих.
Рыжий, красный!
Черт опасный!
И кидают в Еву снежками.
"К сожалению, мои наблюдения не дали почти никаких результатов. Сразу можно было заметить, что наш посетитель -самый заурядный мелкий лавочник, самодовольный, тупой и медлительный. Брюки у него были мешковатые, серые, в клетку. Его не слишком опрятный черный сюртук был расстегнут, а на темном жилете красовалась массивная цепь накладного золота, на которой в качестве брелока болтался просверленный насквозь четырехугольный кусочек какого-то металла. Его поношенный цилиндр и выцветшее бурое пальто со сморщенным бархатным воротником были брошены тут же на стуле. Одним словом, сколько я ни разглядывал этого человека, я не видел в нем ничего примечательного, кроме пламенно-рыжих волос... .
Я взял газету и прочел:
СОЮЗ РЫЖИХ во исполнение завещания покойного Иезекин Хопкинса из Лебанона, Пенсильвания (США) .
ОТКРЫТА новая вакансия для члена Союза Предлагается жалованье четыре фунта стерлингов в неделю за чисто номинальную работу. Каждый рыжий не моложе двадцати одного года, находящийся в здравом уме и трезвой памяти, может оказаться пригодным для этой работы. Обращаться лично к Дункану Россу в понедельник, в одиннадцать часов, в контору Союза, Флитстрит, Попс-корт, 7". (А. К. Дойл "Союз рыжих")
Золото моих волос
Тихо переходит в седость.
— Не жалейте! Всё сбылось,
Всё в груди слилось и спелось.
Спелось — как вся даль слилась
В стонущей трубе окраины.
Господи! Душа сбылась:
Умысел твой самый тайный.
. .
(М. Цветаева)
Я взял газету и прочел:
Золото моих волос
Тихо переходит в седость.
— Не жалейте! Всё сбылось,
Всё в груди слилось и спелось.
Спелось — как вся даль слилась
В стонущей трубе окраины.
Господи! Душа сбылась:
Умысел твой самый тайный.
. .
(М. Цветаева)
Ю. Яковлев. Гонение на рыжих. Очень неплохая повесть.
М. Горький. Егор Булычов и другие. Егор и его незаконнорожденная дочь Шурка имеют рыжий цвет волос.
Ее волосы, точь-в-точь такого же цвета, как морковка, были заплетены
в две тугие косички, торчавшие в разные стороны. Нос у нее был
точьв-точь как маленькая картофелинка и весь пестрел веснушками, рот до
ушей - широкий-преширокий, а зубы белые. Ее платье было тоже удиви-
тельным. Пиппи сама сшила его. Предполагалось, что оно будет голубым, но
голубой ткани не хватило, и Пиппи пришлось вшить то тут, то там нес-
колько обрезков красной. На ее длинные тоненькие ножки были надеты длин-
ные же чулки - один коричневый, другой черный. А еще на ней были черные
туфли, размером вдвое больше ее ног. Эти туфли папа купил ей на вырост в
Южной Америке, и Пиппи ни за что не желала надевать другие.
"Сразу можно было заметить, что наш посетитель - самый заурядный мелкий лавочник, самодовольный, тупой и медлительный. Брюки у него были мешковатые, серые, в клетку. Его не слишком опрятный черный сюртук был расстегнут, а на темном жилете красовалась массивная цепь накладного золота, на которой в качестве брелока болтался просверленный насквозь четырехугольный кусочек какого-то металла. Его поношенный цилиндр и выцветшее бурое пальто со сморщенным бархатным воротником были брошены тут же на стуле. Одним словом, сколько я ни разглядывал этого человека, я не видел в нем ничего примечательного, кроме пламенно-рыжих волос. " ("Союз рыжих" А. Конан Дойл)
"— Один из штабных командиров — семейный, между прочим, — завел себе, так сказать, подругу. Член Военного совета, узнав, полковника того в оборот взял, а мне приказал подругу эту, так сказать, к делу определить. В хороший коллектив.
— Давайте, — сказала Рита.
Наутро увидела и залюбовалась: высокая, рыжая, белокожая. А глаза детские: зеленые, круглые, как блюдца.
— Боец Евгения Комелькова в ваше распоряжение… " ("А зори здесь тихие" Б. Васильев)
— Давайте, — сказала Рита.