И больше того, он знает, что женщине нельзя давать
практические советы, это только оскорбляет ее и ничего не меняет. Что
делать? Если в женщине, которую он любит, мужчине не хватает известной
сноровки, то со стороны всегда кажется, что он не любит; есть только один
выход: видеть в этом ее истинное и особое обаяние, хотя ничего такого уж
особенного тут нет. Но что делать? Покуда с неба не упадет экономка, ничего
не изменится, оттого что Лиля бывает уязвлена, когда видит, как Гантенбайн
стоит в кухне, препоясавшись фартуком, и как он ежедневно выносит мусорное
ведро, убирает пустые бутылки и скомканные газеты, печатную макулатуру,
шпагат от пакетов, мерзкие апельсинные корки, полные окурков со следами губной помады.. . Макс Фриш. Назову себя Гантенбайн
Изучивши зрело \ И людей и свет, \ \ Я решаюсь смело \ Дать тебе совет: \ Дружбе угождая, \ Не забудь себя, \ Верь - не доверяя, \ Люби - не любя.. . Сергей Дуров 1848 В АЛЬБОМ
Литература
Можно ли давать женщине практические советы? см. Макса Фриша.
Советы давать можно, но будут ли они восприняты.. . По себе знаю, если не хочу слышать совета, я его не услышу. Но мой вариант не самый безнадежный - я иногда спрашиваю совета, и бывает что и прислушиваюсь.. . Но ведь есть в нашей армии женщин и такие, которые спросят совет, а сделают наоборот.
"— Все это пустые разговоры, — холодно прервала она старуху, хотя и кипела от возмущения.
— Ничего подобного, — заявила бабуля, пронзая ее острым взглядом. — Ведь с тех пор, как ты уехала в Атланту, ты тоже именно так себя и вела. Да, да. Мы все слышали про твои проделки, хоть и живем здесь в глуши. Времена изменились, и ты изменилась. Мы слышали, как ты подлизываешься к янки, и ко всякой белой рвани, и к набившим себе мошну «саквояжникам» , — лишь бы вытянуть из них денежки. Уж ты их и умасливаешь, и улещиваешь, как я слыхала. Что ж, сказала я себе, так и надо. Бери у них каждый цент — сколько сможешь, но когда наберешь достаточно, пни их в морду, потому что больше они тебе не нужны. Только не забудь это сделать и пни как следует, а то прилипни к тебе белая рвань — и ты погибла". (М. Митчелл "Унесенные ветром")
Нет. Если в отношениях всё в порядке, то и быт... лёгок.
Это просто цинизм. и всё.
ну когда сидит за спиной и учит жарить яичницу-хочется прибить сковородкой... поэтому после решения общих вопросов я ухожу и предоставляю ему самому забить гвозди в нужное (обговоренное место)... один из признаков женщины.... ты не умеешь забивать гвозди, но точно знаешь куда его надо забить.... еще одно.... тебе нечего надеть....
Если бы женщина не нуждалась в практических советах, не обращалась бы она за консультациями и не читала бы специализированную литературу. Другое дело. что некоторые мужчины лезут туда, куда их лезть не просят
Степан Субоч
ооо я один раз проехалась на машине....за рулем мужчина...рядом жена , только что получившая права....чудом удалось избежать тысячи аварийных ситуаций....
то что усвоено можно и нужно корректировать жизнь не стоит на месте но нужно твердо знать что усвоено
Я думаю, что давать советы любого характера и женщинам, и мужчинам, можно в тех случаях, когда об этом просят .
Да, если хотите просто произвести сотрясение воздуха, называемое звуком.