Литература
А что можно почитать в 15 лет? В восторге от Стивена Кинга и Дена Брауна, но хочется чего-нибудь ещё
Исходя из интересов - возможно, Рэй Брэдберри. Удачи :)
почитайте рецензии на этом сайте livelib
а большую часть книг можно взять отсюда http://www.flibusta.net/
почитай для начала майн кампф.. сам знаешь кого.. это для развития ума и воображения... если у тя есть моск-ржать будешь ..
Мне бы очень понравилось, если бы мне, когда мне было 15 лет, подарили такие книги:
1.Эрик Берн «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры»
2.Джулия Кэмерон «Путь художника»
3.Владимир Леви «Приручение страха»
4.Ронда Берн «Секрет»
5.Наталия Экономцева «Точка женщины»
6.Кристина Спрингер «Занимательная экспрессология»
7.Петр Бормор «Игры демиургов»
8.Александр Грин «Бегущая по волнам» , «Алые паруса» , «Зеленая лампа»
9.Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей»
10.Джеймс Фенимор Купер «Последний из могикан»
11.Михаил Веллер «Приключения майора Звягина»
12.Пауло Коэльо «Алхимик»
13.Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
14.Андрей Белянин «Сестренка из Преисподней»
15.Джон Мур «Принц быстрого реагирования»
16.Лорд Дансени «Дочь короля эльфов»
17.Питер С. Бигл «Последний единорог» , «Тихий уголок»
18.Рей Брэдбери «И грянул гром» и другие рассказы
19.Роберт Шекли «Носитель инфекции» и другие рассказы
20.Роджер Желязны «Хроники Амбера»
21.Эдгар Берроуз «Тарзан из племени обезьян» , «Дочь тысячи джеддаков» , «Боги на Марсе» , «Владыка Марса»
22.«Повесть о прекрасной Отикубо» («Девушка с чашей на голове» , «Отикубо-моногатари» ) (анонимная средневековая японская повесть-легенда)
23.«Сказание о принцессе Кагуя» («Повесть о старике Такэтори» , «Такэтори Моногатари» ) (анонимная средневековая японская повесть-легенда)
24.Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный Чулок» , «Карлсон, который живет на крыше» , «Расмус-бродяга»
25.Джеймс Барри «Питер Пэн»
26.Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» , «Гарри Поттер и Тайная комната» , «Гарри Поттер и узник Азкабана» , «Гарри Поттер и кубок огня»
27.Диана Джонс «Ходячий замок Хаула»
28.Татьяна Леванова «Сквозняки. Повелитель иллюзий» , «Сквозняки. Ледяной рыцарь»
29.Дмитрий Емец «Таня Гроттер» , «Мефодий Буслаев»
30.Йон Колфер «Артемис Фаул»
31.Клайв Льюис «Хроники Нарнии»
32.Лазарь Лагин «Старик Хоттабыч»
33.Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес» , «Зазеркалье»
34.Марк Твен «Приключения Тома Сойера» , «Принц и нищий»
35.О. Генри «Вождь краснокожих» и другие рассказы
36.Роберт Стивенсон «Остров сокровищ»
2.Джулия Кэмерон «Путь художника»
3.Владимир Леви «Приручение страха»
4.Ронда Берн «Секрет»
5.Наталия Экономцева «Точка женщины»
7.Петр Бормор «Игры демиургов»
9.Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей»
12.Пауло Коэльо «Алхимик»
16.Лорд Дансени «Дочь короля эльфов»
20.Роджер Желязны «Хроники Амбера»
25.Джеймс Барри «Питер Пэн»
27.Диана Джонс «Ходячий замок Хаула»
30.Йон Колфер «Артемис Фаул»
31.Клайв Льюис «Хроники Нарнии»
32.Лазарь Лагин «Старик Хоттабыч»
36.Роберт Стивенсон «Остров сокровищ»
"Похороните меня за плинтусом. "
Дэн Симмонс - "Лето ночи" (мистика про детей)
Дж. Роллинс - все его книги захватывающие и очень интересные
С. Лукьяненко - вселенная "Дозоров"
Из другой оперы:
Дж. Мэлли - "Декларация смерти" (современная молодежная антиутопия)
Э. Каунди - "Обрученные" (молодежная антиутопия на тему любви; главным героям 17 лет)
Лорен Кейт - трилогия "Падшие" (о любви падшего ангела и смертной девушки)
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
Кэтрин Фишер – «Инкарцерон» (о мире-тюрьме. Главные герои – подростки: принцесса Клодия и юный вор Финн)
Дж. Уэбстер - "Милый недруг", "Длинноногий дядюшка" (превосходные книги из серии "Книги для девочек")
Н. Спаркс - "Спеши любить" (о жизни и смерти; современный сентиментальный роман. Главные герои - подростки)
А. Д'Авения - "Белая как молоко, красная как кровь" (превосходная книга для подростков. О жизни, любви, смерти, дружбе. Главные герои - подростки)
С. Лукьяненко - вселенная "Дозоров"
Из другой оперы:
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
вэнс, желязны, урсула легуин, саймак
Кунц, Маккаммон, Баркер, Лаймон.
Почитайте Герберта Уэллса
Ремарка. Я в 14 прочёл "Три товарища", так понравилось, нашел ещё книги, запоем прочитал. И Хемингуэй мне понравился. Не знаю, как Вам, но попытаться стоит.
Заводной апельсин
Плутония
Мы
Страна счастливых
В дебрях Африки
Аэша
и прочие
Плутония
Мы
Страна счастливых
В дебрях Африки
Аэша
и прочие
А. Прозоров - Ведун, Ф. Ванденберг, А. Кош.
Мне очень нравлятся Наталия и Александр Шевченки. Но на укр языке=))))))
я не давно для себя открыла Бориса Акунина-читаю с удовольствием!!