Литература
Кто читал Ремарка Как впечатления?
я читала. перечитала почти всё. Мне нравится как он пишет-так пронизительно....
читала в юности. впечатлений было море! очень нравился
Ремарк - это классика. Отличный писатель "потерянного поколения"....
Хорошая книга Черный обелиск. Она не так известна как Три товарища, Тр. арка и На зап. фр. - но мне очень понравилась. Рекомендую.
Три товарища...оказывается пьют много не только в России...
Очень сильная вещь "Три товарища" . Финальная часть ,где от туберкулеза умирает любимая девушка. Бедная ПАТ. Несколько абзацев , но слезу выбивает конкретно. Просто слова,но сила изложения невероятная. НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН. У нас много было писателей-фронтовиков, но так про войну написал,только ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК. Просто и обыденно: кровь,смерть ,ранения и увечья описал в своем произведении , очень и очень талантливо, а это чертовски трудно. Тем более такая не благодарная тема как 1 Мировая война.
Мне очень понравилось. Очень интересные книги.
Мне очень....Особенно Триумфальная аркаи Три товарища
я честно сказать не читала,но..моя сердца без ума от Ремарка, обожает, даже моего не читающего брата 15 лет заставила -таки прочесть книжку его и... ему даже понравилось,и даже стал читать другое его произведение... Так что делай выводы)
Если прочитать не только Три товарищаи Триуфальную арку, то впечатлений получите....есть произведение которое дочитала с трудом....Почитайте, это еще никому не помешало.
Отлично пишет про любовь, друзей, алкоголь и жизнь. Прочитал пару книг, очень понравилось!
Читал давно Триумфальную арку-что то не помню чтобы понравилось