Ш. Бронте. Джен Эйр
Коллинз. Женщина в белом. Лунный камень
Г. Р. Хаггард. Дочь Монтесумы
Сесилия Ахерн. P.S. Я люблю тебя.
Э. Костова. Историк. Похищение лебедя
Дафна Дю Морье (Daphne Du Maurier). Ребекка
Олег Рой. Барселонская галерея
Джейн Остен. Гордость и предубеждение
Франсуаза Саган. Немного солнца в холодной воде. Здравствуй, грусть! Любите ли Вы Брамса?
Стефан Цвейг. Новеллы (если увлечет - то и крупные произведения можно будет почитать)
Эрик Сигал. История любви
Д. Грунюшкин. Цветы на снегу
Никита Велиханов. цикл ГРАС (группа по расследованию аномальных ситуаций) . Рандеву с йети. Завещание Петра. Тунгусский след. Девастатор. Прямой контакт. Цена смерти
Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
Джеймс Роллинс. Бездна. Пирамида
Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Все книги разных жанров - что-то реально должно понравиться, а может, и веcь список прочитаете с удовольствием.
Литература
Посоветуйте пожалуйста книжку про мистику или про любовь, про что реально интересное, мне 18 лет))
Стивен Кинг 'Кристина'.. 2 в 1 :)
alan wake 2 в одном, и мистика и любовь
вампирские хроники почитай очень интересно
Мастер и Маргарита
Дафна Дю Морье, практически все произведения или мистика или любовь или все вместе.
Про любовь Стефан Цвейг "Письмо незнакомки" особенно и другие его произведения тоже.
Дж. Коллинз "Книга потеряных вещей".
Бабий Яр Кузнецова почитай, и реально и интересно и к истории прикоснешься.