Юлиан Семёнов.
Бриллианты для диктатуры пролетариата
Пароль не нужен
Нежность
Испанский вариант
Альтернатива
Третья карта
Майор «Вихрь»
Семнадцать мгновений весны
Приказано выжить
Экспансия 1
Экспансия 2
Экспансия 3
Отчаяние
Бомба для председателя
Литература
Посоветуйте, пожалуйста, книжку про разведчиков, шпионов. Желательно русского автора?
Михаил Колесников, "Таким был Рихард Зорге"
Мария Колесникова, "Наш друг Ика"
Вадим Кожевников, "Щит и меч"
Андрей Медведев, "Рудольф Абель. Прирождённый разведчик дома и на работе"
Дмитрий Медведев, "Это было под Ровно"
Виктор Кузнецов, "Разведчик Николай Кузнецов"
Андрей Горбань, "Две версии гибели легендарного советского разведчика, Героя Советского Союза Кузнецова Николая Ивановича"
Бранко Китанович, "Человек, который не знал страха"
В. С. Антонов, В. Н. Карпов, "Разведчики"
Всё-таки порекомендую очень интересные книги зарубежных авторов: Джон Бойнтон Пристли, "Затемнение в Грэтли",
Джон Ле Карре, "Шпион, вернувшийся с холода".
Мария Колесникова, "Наш друг Ика"
Вадим Кожевников, "Щит и меч"
Дмитрий Медведев, "Это было под Ровно"
Богомолов. "Момент истины".
Почему именно русского? Будет однобокое восприятие. Почитай Дональда Маклахлана: Тайны английской разведки, она на русском.
Акунин "Шпионская книга" !!!
"Три времени года Окини-сан" В. Пикуль. Классная книга!
Кожевников "Щит и меч"
Джеймса Бонда забыли) ) Ян Флеминг
Когда погиб Милован-про девушку разведчицу. А. Корнейко, А. Роготченко
Осиное гнездо, Конец осиного гнезда-Георгий Брянцев.
почитай Михаила Зощенко
еще интересная книга "Голубая линия",автора не знаю
Алексей Колышевский "Секта"
Юлиан Семёнов.
Семна́дцать мгнове́ний весны́ — роман Юлиана Семёнова. Роман построен на документальной основе. Главный герой романа — советский разведчик М. М. Исаев (Штирлиц).
Попробуйте почитать, кроме всего вышеперечисленного, Алстера Маклина. Маклин, правда, не русский, а шотландец, но книги стоящие. И про разведчиков, и про шпионов, и про разные приключения. Например, "Куда залетают орлы", "Полярная станция Зебра", "Когда пробьет восемь склянок", "Партизаны". Читайте, не пожалеете! Приятного чтения!
Ч. Абдулаев "Плата Харону"