Литература

Вы бы стали читать книгу, в которой повествование ведётся от лица 13-летней девочки?

Переживания человека любого возраста могут быть интересны, главное - талант автора (умение захватить читателя) , а после прочтения натолкнуть на размышления
Анастасия Казанцева
Лучший ответ
Дело совсем не в том, от чьего лица ведется повествование в книге, дело в том, как она написана. Я читал хорошие книги, написанные от лица маленьких детей, сумасшедших, животных и так далее.
Качество книги определяется не сюжетом и не главным героем, а исключительно талантом автора.
Ринат Узакбаев
Есть замечательные книги, например, "Дорога уходит вдаль" Александры Бруштейн (повествование в разных частях трилогии ведётся от лица девочки, постепенно взрослеющей, в том числе, есть и 13-летний возраст) - я это произведение могу читать бесконечно, хотя уже почти наизусть знаю. Одна из любимых книг детства. Так что - почему бы и нет? Если написано талантливо - чтение всегда приносит удовольствие. Я могу назвать довольно много таких книг. Надеюсь, автор вопроса не имел в виду нечто о ранней сексуальности )))
Да. С трепетом, болью и восхищением прочитала дневник Анны Франк. Талантливая, удивительно одаренная девочка-подросток. Но таких девочек немного.
Anatoli Ewtuschenko
В "Подростке" Достоевского повествование от имени девочки. - ответ Illuzija Я в шоке... .

"Тайный дневник Адриана Моула" Сью Таунсенд - автор женщина, повествование от лица подростка, англичанина... Умная и остроумная книга.. От лица девочки не встречала пока, но всё зависит от таланта автора.
Если интересно написано, то почему бы нет.
Ирина Смоляр
Была бы книга интересная...
Наташа М
это могла бы быть очень и очень интересная и познавательная книга.
К сожалению не все 13 летние умеют точно описывать свой внутренний мир, а еще меньше понимают, чем он отличен, а значит интересен взрослому человеку.
Вспомнается Любко Дереш. Сейчас это конечно уже достаточно взрослый юноша, "маститый писатель", но взорвал он литературный мир подростком.
В "Подростке" повествование вообще-то ведется от имени юноши! а вот в "Неточке Незвановой" - как раз от имени девочки. и потом, чего это вы смешиваете повествование от лица героя и авторство? "Неточку Незванову" не девочка написала, а великий Достоевский. Да с таким автором - пусть повествование хоть от "лица" блохи ведется
Я таких несколько читала и еще почитаю. И от лица семилетнего мальчика тоже. Согласна с Сергеем Смолицким.
Элла Вишняк
Почему бы и нет. Если только это не будет трёп о Джастине Бибере.
однозначно да - важен автор и слог и еще хороший сюжет!! ! есть классная книжка, фэнтэзи - трилогия Марины и Сергея Дяченко "Ключ от королевства"
Даня Пулюс
ммм, да, иногда эдакий максималистский подход, заставляет задуматься над очень важными вещами... но всё зависит от темы и концепции книги вобщем) если это фентези-то и читать не стоит...
В "Подростке" Достоевского повествование от имени девочки.
В чем проблема?

Главное- сама книга и ее автор, а не возраст героини.
%%
%vip% %persona%
да
Vahagn Yuzbashyan
Нет конечно
Да, если сюжет хороший и девочка способна мыслить, а то они в 13 лет порой такую хрень несут
да