Джейн Эйр, пожалуй, мой самый любимый классический роман. Я читала и перечитывала его раз 10 и каждый раз переживания были такими же бурными, как и в первый раз. Мистер Рочестер входит в десятку моих самых любимых героев любовных романов. Эта история мне очень нравится, обожаю и фильмы, снятые по этому произведению.
Я нежно и трепетно отношусь к этой книге. Одна из самых любимых писательниц. Собрала в мою домашнюю библиотеку и прочитала все её книги, моя любимая книга - это "Джейн Эйр", так же очень люблю "Шерли" и "Городок". Моё первое знакомство с творчеством Шарлотты Бронте началось с "Джейн Эйр". Очень люблю слог автора. Образ Джейн Эйр - мой идеал женского персонажа в литературе. Перечитывала эту книгу полностью несколько раз, но также очень люблю перечитывать отдельные моменты: например, описания природы. Шарлотта Бронте видела мир глазами художника, я просто наслаждаюсь, когда перечитываю, как эта писательница умела словами прекрасно описать природу. Очень люблю перечитывать диалоги Джейн и Рочестера. Книга, с которой познакомившись впервые в ранней юности, я возвращаюсь к ней на протяжении всей моей жизни и перечитываю, открывая для себя что-то новое. Одна из самых любимых книг, и, не побоюсь этих слов, одна из самых лучших книг в мировой литературе, по моему мнению. (Также обожаю британский мини-сериал по книге "Джейн Эйр" с Тимоти Далтоном и Зилой Кларк в главных ролях. По моему мнению, идеальное перенесение книги на экран, идеальный подбор и игра артистов. Пересматривала много раз, и уверена, пересмотрю ещё неоднократно. )
Литература
Джейн Эйр- интересная книга?
Как кому. Лично мне - нет.
Красивый классический роман о жизни и любви
Интересная и поучительная. Она не только о любви, как может показаться на первый взгляд.
Она больше о том, как не сломаться в тяжелой жизненной ситуации, как закалять дух и волю. Как остаться собой.
на любительниц ещё подобная
Консуэло ЖОРЖ САНД
кому как. ищи всё в википедии
очень
вообще читать не плохо
Мне очень понравилось) Сильная книга, читается на одном дыхании. Только фильмы не смотри все ощущение испортишь, разве что старую постановку с Тимоти Далтоном (1983 года)