Литература

Может в книгах больше вреда чем пользы? Читать вредно.

Искривления позвоночника, болезни лёгких, клопы, зрение.
Плюс вместо того чтобы пойти завести друзей сидеть дома читать...
Будь осторожен! Чтение может стать причиной развития мозга.
Руслан Загидуллин
Лучший ответ
если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь
Наталья Дорш
Роберт Абкадыров грамота - для чиновников. Живое слово - для памяти:)
Фамусов

Ну вот! великая беда,
Что выпьет лишнее мужчина!
Ученье - вот чума, ученость - вот причина,
Что нынче пуще, чем когда,
Безумных развелось людей, и дел, и мнений.

...

Уж коли зло пресечь:
Забрать все книги бы да сжечь.
Intizor Muqimov
ПОСЛОВИЦА: Дуракам и грамота вредна.
Eugenia V
таким, как вы - вредно. Не удивлюсь, если завтра вы пойдете в колоннах тех, кто будет сжигать книги.
Aichu Chingu ;;;;;;;;
Роберт Абкадыров за это не волнуйтесь. Я люблю покупать книги, но то что я хочу купить трудно достать и дорого стоит....
Но книги сжигал и выбрасывал, было дело. С клопами они были :)
А читаю много..
Конечно вредно! Помимо позвоночника и легких есть еще одна проблема - человек читающий может начать ДУМАТЬ. А думать вредно. От этого мозг растет и может вылезти через уши и рот! Или нос. И тогда ты задохнешься. Но тебе это не грозит!!!
Нина Ермолова
Роберт Абкадыров захочется обсудить книгу, но осбудить-то будет не с кем...
Конечно.
Многие проводят время не читая совсем - с бОльшей пользой:
на свежем воздухе, на корточках (разгружен позвоночник) , с друзьями пополняют витамин Е (грызут семки) .

Читайте сидя или лежа в нормальном положении, при хорошем освещении. И заведите себе читающих друзей.
1. Искривление позвоночника заработаешь и зрение испортишь в том числе и находясь здесь)
2. Никто не говорит, что нужно целыми днями дома сидеть и читать
3. Наконец, иногда книга лучше "свежезаведенных" друзей. . нынче такие люди пошли..
Андрей Мешков
Одна пожилая женщина мне как-то намекнула: "А я знала одну девочку, так она книги читала-читала и с ума сошла... " Серьезно! Я тогда при ней "Улисса" читала...
а что ж ты вместо того, чтобы пойти и завести друзей, сидишь на ответах? лучше бы уж книжку почитал. кстати, сидеть у монитора вреднее, чем читать бумажную книжку.
Роберт Абкадыров ну не знаю не знаю... это от освещенияч зависит... а сиэжу я не так много. А книжек читаю достаточно... сейчас книг 50 одновременно -))) Плюс вот альбом картин купил....
А может и наоборот? Знаете отлично на эту тему рассуждал Джон Мильтон в произведении "Ареопагитика" - довольно сложно осилить эти 30 страниц, но они очень содержательны, елси вас действительно интересует рассуждение на эту тему. Не зря трактат, написанный в семнадцатом веке использовали при составлении всеобщей декларации прав человека.
Роберт Абкадыров Вы видели посетителей библиотек? Лысеющий мужик лет 50 в огромных очках, трясущийся над новым миром. Это будущее?
Василий Пустовалов это с содержательнйо тчоки зрения, по поовду физиологии - держите спину рядом и всё пучком будет. а ещё книги можно с друзьями вместе читать и обсуждать - всяко лучше зависания в интернете
Смотря что читать. Сейчас дети только статусы и комиксы читают-сполшная деградация
конечно вредно мой знакомый три пяточка прочитал и что ты думаешь вчера в столовке кампотик попивали (за упокой если не понял) .
это хуже чем народ-это лучшие люди города