Ржу как конь от рассказов Чехова, обожаю "Ревизор" Гоголя, особенно когда "ревизор" смотрит в глаза почмейстера и думает: а не попросить ли у него взаймы? В этом месте меня порвало на куски.. . Плачу, когда читаю про явление девушки в романе "Змеелов" и еще больше плачу в конце "Степной король Лир"... Павло Глазовый вообще талантище, я и не знала, что в советское время можно было так шутить.. . Лучше читать в оригинале (я в школе учила украинский) , но можно и по-русски. Могу составить целый список шикарных книг, к-рые "зацепят" нехило, но мне лень.. . Рэя Бредбери обожаю, очень жаль, что он недавно скончался.. . Борис Бублик "Огород без хлопот" купила на днях на место (одну подарила сестре) . "Анастасия" очень нравится, там целая серия, но в лес я так и не ушла, не нашла понимания, а бросать мужа и детей-это шизофрения.. .
Вспомнила, еще смеялась, когда цветочница сказала: тетку мою врачи зарезали, шляпку-то стибрили! Это, кажется, "Пигмалион".
Литература
Люблю читать хорошую литературую Посоветуйте что-нибудь. что бы не оторватьсяю Вдруг что-то не читала?
Ирвин Шоу. Практически - любую вещь.
"Поющие в терновнике" - если не читали, станет любимой книгой.
Элементарные частицы Уэльбека!
Знаете, вот, может, удивлю Вас.. .
Агата Кристи "Автобиография". Мне очень понравилась, все время возвращаюсь к этой книге мысленно. Она показывает, какой потенциал у Агаты был. Писала бы романы, а не детективы - преуспела бы не меньше. Да и жизнь у нее была нестандартная. Но больше всего мне понравилось, как она свою семью описывает, маму, сестру, дочь, мужей - так нестандартно, но портрет четкий.
Тоже люблю читать, могу посоветовать А. Маринина "Тот, кто знает", Ч. Айтматов "Материнское поле", В. Распутин "Последний срок", Бен – Иззи Д. "Царь – оборванец", Попов М. "Кассандр"
Марк Твен. Дневник Адама
Истории о Хогбенах Генри Каттнера
А я открыла для себя прозу Пушкина: Арап Петра Великого, Роман в письмах, Выстрел, Метель, Гробовщик, Барышня-крестьянка и т. п. Короткие и содержательные рассказы. Если давно ничего не читали - самое то. Потому как на что-то большое по содержанию трудно настроиться, а это почитаете и в тянетесь в мир книг.
чейз снайпер