Литература

Вы применяли на практике советы Д. Карнеги по общению с людьми. Каков результат?

Данил Маляев
Что бы мне не повторяться, прочитай ответ который написал Кучмистый Александр.А от себя я скажу следующее.Мой начальник, начитавшись упомянутого автора стал буквально на каждом шагу применять его "советы".Ну и что ?За четыре месяца от нас ушло 12 отличных работников.Почему ? Да потому что они тоже ВНИМАТЕЛЬНО читали его книгу.Я тоже собираюсь уходить. Я привык что бы меня воспринимали как специалиста и ценили соответственно (как это было раньше).Вообще у нас на производстве как- то странно получилось.У нас сейчас даже версия ходит о том, что книги нам подкинули конкуренты, что бы развалить наш коллектив.Должен с грустью признать - им это удалось.Понимаешь, мы СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ.МЫ ПРИВЫКЛИ К УВАЖЕНИЮ.У меня есть друзья которые длительное время работали в Японии, в Новой Зеландии, в Канаде.Так вот они в один голос говорят, что не смотря на заманчивые предложения остаться, у них даже малейшего желания не возникло это сделать.Потому, что существует огромная разница между отношением к людям, которые приехали на время, и к тем кто остался на совсем.Постоянные работники вынуждены работать буквально "на износ" что-бы не лишиться места.Стукачество, подхалимаж, "подлянки" - это у них в порядке вещей.Не ужели ты желаешь таких отношений.Лично я предпочитаю с человеком любой профессии обращаться как с равным. Мне глубоко плевать как он одет ( в грязной спецовке или в костюме от Валентино).я считаю что ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ !!!По этому все мои "подчиненные" со всеми проблемами бегут ко мне, зная что я для них сделаю все , что только в моих силах (между нами говоря иногда и больше.. :-) )мой девиз с детства " МЫ ОДНОЙ КРОВИ - ТЫ И Я "Так что просто относись к людям так, как ты бы хотела что бы относились к тебе.Поверь мне на слово - они это оценят ( только делай это от души а не для зарабатывания авторитета )Удачи Всем ИЩУЩИМ ОТВЕТЫ
Залина Танклаева
Лучший ответ
Карнеги - это позавчерашний день для дилетантов. Он ведь писал это семьдесят лет назад, когда о психологии как модном помешательстве никто и понятия не имел... А сейчас все шибко умные пошли, все Карнеги читают. И очень грубо пытаются его применять...
Мне Карнеги разонравился еще в первом прочтении (1990) именно тем, что на минимум советов он нагружает возом примеров, не всегда характерными. В тоже время как раз Дейл Карнеги и научил меня работать с подобными пособиями (позитивная психология, ораторское ремесло, психологические разгрузки), выделяя главный практичный совет и сливая лишний раствор издания. Ещё в то время коробило не наше отношение к вопросу.Там ведь явному подхалимаж у обучают!Но он был первым.
А_
Адилет ___________
да, когда это было модно.... в принципе ничего плохого.... обычные нормлльные жизненные принципы....
По моему, принципы Д.Карнеги применимы более к американскому обществу,так -как он сам являлся американцем то и жизненые приоритеты,и направления психологии направлены на их нацию...
самая лучшая практика - это в сетевом маркетинге, если Вы не работаете - можете попробовать у нас
не практикую общение по советам. движение души-основное в общении.кажется общаться по книжным советам и советам на разных курсах эффективно для достижения какого-то материального результата.душе это ничего не даёт по моему мнению.Люди ведь не объекты -чувству. всё, может быть и не сразу.Вот на этапах заблуждения испытуемых и двигается общение по-"..."(кому-нибудь).
было дело, да и периодически применяю, но не много, ибо, народ начинает вести себя -АКРОМЯ МЕНЯ НИКТО ВЫШЕ НЕ СТОИТ- и приходится иногда спускать людей на землю, тыкать носом в кучку.