Автомат "Эспрсесо" шипел у меня за спиной, как рассерженная змея. Я
помешивал в чашке. От нее шел душистый запах кофе.
-- Закажете еще что-нибудь? Сандвич с ветчиной и бананом?
Такое сочетание показалось мне не совсем обычным. Бананы у меня связа-
ны с детством. Ветчина в моем представлении вяжется только с яичницей. Од-
нако с волками жить -- по-волчьи выть: в Челси [Челси -- район Лондона, из-
любленный район богемы] принято есть такие сандвичи, и я не стал отказы-
ваться.
"Эспрессо" зашипел снова. Я заказал еще кофе и огляделся.
Сестра постоянно корит меня за мою ненаблюдательность, за то, что я
ничего вокруг себя не замечаю. "Ты всегда уходишь в себя", --говорит она
осуждающе. И сейчас я принялся внимательно следить за всем вокруг. Каждый
день в газетах непременно промелькнет что-нибудь о барах Челси и их посети-
телях, и вот мне подвернулся случай составить собственное мнение о совре-
менной жизни
В кафе царил полумрак, я с трудом мог что-нибудь разглядеть. Посетите-
ли, в основном молодежь, являли собой тот тип молодых людей, которых назы-
вают битниками. Девушки выглядели весьма неряшливо и были слишком тепло
одеты. Я уже это заметил, когда несколько недель назад обедал с друзьями в
ресторане. Девице, которая сидела тогда рядом со мной, было лет двадцать. В
ресторане все изнывали от жары, а она вырядилась в желтый шерстяной свитер,
черную юбку и шерстяные черные чулки. Мои друзья находили ее очень интерес-
ной. Я не разделял их мнения. Это, наверно, показывает, как я отстал от
жизни. Ведь я с удовольствием вспоминаю женщин Индии, их строгие прически,
яркие сари, ниспадающие благородными складками, грациозную походку.. . Агата Кристи. Вилла "Белый конь"
Между тем\Склонялось ниже солнце и уже\К далеким океанским островам\Приблизилось, и звезды в небесах\Затеплились, провозвещая ночь, \А Сатана, как прежде, все глядел\Ошеломленный; наконец, едва\Собой владея, скорбно произнес: \\"- О Ад! Что видит мой унылый взор! Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
Литература
Душистый запах кофе... Наблюдательны ли Вы в этот момент к своим чувствам? см. Агату Кристи.
Эдит Пиаф очень любила кофе, на неё оно оказывало особое влияние, она становилась домашней, чувствовала себя спокойно, даже если устраивалось торжество по какому-либо событию. Недавно читала её мемуары.
Кофе… то напоминает дым костра, то удивляет фруктовыми нотами, то пахнет, как новая книга. Сложно уловить и передать словами вкус, но сложнее угадать и сохранить истинную любовь… Энтони Капелла. Вкус кофе
Кофе. Напиток для одиночек, максимум для двоих. Но и тогда пьётся всегда — в одиночку. Такая схожесть с сигаретой. Думаешь о своём, что бы ни говорил… Цель, однако, одинакова — как правило, напиться; или это ритуал такой, для «своих» . (-Хочешь, сварю кофе? ) Отношения тоже могут быть либо быстрорастворимыми, в пакетиках (с презервативами "", либо настоящими. Которые варишь. Кофе? — пожалуйста, я принесу; но если хочешь уловить тонкую струйку, вьющуюся между зёрен изящной крепостью в чашку… то, чего не видишь… — тебе нужно смотреть, как кофе варят. Веришь, нет — если приносят тебе готовое, какое-то смущение: ой, а вы это без меня? … А я не знал, извините… И улыбка (оправдания? ) проходит между. Спасибо.
Кофе должен быть вкусным, даже когда остынет. Если — остынет. К кофе обязательно подаётся гарнир. Секс. Потому что подавать без гарнира — извращение. Возможно, он будет во взгляде даже, в незаметном прикосновении — и знать не будешь! — но секс постоянно присутствует. Ты же не предложишь кофе несимпатичному тебе человеку? если того не потребует этикет, конечно. Пусть сам наливает, правда?
Секс, кофе и сигареты характеризуют для нас человека как нельзя лучше. Если она любит настоящий чёрный кофе, курит хорошие сигареты — вполне можно ожидать, что она хороша в постели. Без шуток, человеку, курящему «балканку» и пьющему растворимую бурду часто не до внимания и к качеству личной жизни. Обычно всё дешёвое. Сам можешь убедиться, если вспомнишь кого-нибудь из знакомых.
Секс. Интерес пришёл рано, въелся в меня, как кофе въедается в зубы заядлого его любителя, как смола и никотин — в лёгкие. Я переспал даже…
У меня мало практики, но богатый опыт. Я быстро учусь. Бывает, что количество перевешивает качество, и тогда меня трудно удержать. Это не обязательно «половой акт» , но тем хуже для неё — ей начинает нравиться. По вкусу как наркотик, кофеин или никотин, но более сильный из-за своей первобытности. С кем я не занимался этим? Практически все типы людей, все возрасты. Что мне это даёт? Удовольствие от того, что я никому не нужен. Хотят меня, но не нужен же! И получают от меня всё, ибо знаю — ничего с этим не сделают, я не принадлежу ни к чему. Только одна недавно изумилась моей откровенности, а я сказал ей, что по-другому не умею.
Обычно забываешь, если просто секс. Простой, растворимый, в пакетиках — в памяти не откладывается, этого не было. Я почти девственник. Знаешь грань между состояниями, «качествами» — будет тебе счастье. Если нет — всю жизнь без разбору, ширпотреб. Дорогое любят все! , но боже упаси потратиться: зачем же так, если можно проще? Я умею по-всякому. Мне нужна такая же.
Сигареты. Самое простое. Самое интимное. Когда куришь за кого-то, и всё несказанное, недосказанное летит с пеплом вниз. Самое лёгкое — в лёгкое…
Это когда любишь… Вик Ларсен
Кофе пришлось сменить на растворимый цикорий).. на чувства он никак не влияет
К своим чувствам да. Что твоится вокруг нет.