Литература

С "древней" женщиной было легче или с современной? см. Иоанну Хмелевскую.

Предупреждаю сразу: я никогда в жизни не была мужчиной.
Я была женщиной. Как женщине мне пришлось довольно много контактировать
с мужчинами.
Благодаря чему мне прекрасно известно, что им надо делать, чтобы не
иметь со мной огорчений, неприятностей и проблем, а также прочих напастей и
вообще безболезненно выжить.
Сама я с огромным трудом уживалась с женщинами. По большому счету по
мне уж лучше мужчины.
Как выжить с современной женщиной.. .
С современной, ха-ха.
А с древней что, легче было?
Кто это сказал?
О каменном веке с этой точки зрения известно немного, в основном по
причине полного отсутствия письменных источников. Однако не подлежит
сомнению, что уже тогда близкое сосуществование, чтобы не сказать
сожительство, с особью противоположного пола вызывало некоторое неудобство,
лучшим доказательством чему является развитие цивилизации.
Ни один мужчина никогда ничего бы не выдумал, не будь требований
женщины. Ну, разве что немного усовершенствовал бы наступательное и
оборонительное оружие, так как все самцы питают склонность к войне. Они
любят драться. А те, кто не очень любят, старательно это скрывают, считая
мордобой своей святой обязанностью.
Вообще-то правильно, должны же они чем-то отличаться от женщин.
А значит, порох, может быть, и выдумали бы, но и только. Иоанна Хмелевская. Как выжить с современной женщиной

Ну, а теперь наш древний блеск угас. И кто же разорил нас в пух? - Ребенок! \Племянник Гаэтано был у нас, Он поручен нам был почти с пеленок; \И вырос он красавцем: строен, тонок.. . Алексей Апухтин
О.. .Пани Иоанна знает, о чем пишет. :)
Разве с такой легко?
"Кухня — это не моя стихия! К счастью, я не из гурманов, и эпикурейство в духе греческой утонченности, римского роскошества или галльской изысканности мне чуждо. Но вообще-то я люблю вкусно поесть и, если бы давала себе волю, давно бы уже не пролезла ни в какую дверь".
"Я была плохой матерью! Ежи и Роберт уже взрослые люди, но с матерью им в детстве была мука Господня. Я готовила им дважды в неделю, а когда они жаловались, что хотят есть, отсылала их к холодильнику: «Там все есть, возьмите сами и разогрейте! » Со стиркой было еще хуже, стирать я вообще терпеть не могу. "
"Характер у меня ужасный. Я всегда была, есть и буду безалаберной. Ну и плевать! Пусть я разгильдяйка, но что поделать, если педантизма я на дух не выношу. "
А еще она курит, любит бридж и бега. :) Я ее обожаю за иронию, самоиронию и отменное чувство юмора. :)
***
В каждой шутке есть доля.. .:))

P.S. А мужчины категории молчат? :) Может ответят на вопрос "Как выжить с мужчиной"? :)
Оля Изотина(Шишмакова)
Лучший ответ
ЖКХ, политики и законы наш древний блеск угасили =)))
Да в принципе то же самое. Помните известный мультфильм для взрослых "Дарю тебе звезду"?

"Я поведу тебя к самому краю вселенной!... "

Помнишь мезозойскую культуру,
Мы с тобой сидели под скалой,
Ты мою разодранную шкуру
Зашивала каменной иглой.

Я сидел, небритый и немытый,
Нечленораздельно бормотал.
В этот день топор из неолита
Я на хобот мамонта сменял.

Жрать захочешь, приди
И в пещеру войди,
Хобот мамонта вместе сжуём.
Наши зубы остры,
Не погаснут костры,
Эту ночь проведем мы вдвоём.

Ты иглой орудовала рьяно,
Не сводя с меня лохматых век.
Ты была уже не обезьяна,
Но, увы, ещё не человек.

И так часто снятся мне недаром
Холодок базальтовой скалы,
Тронутые ласковым загаром
Ноги волосатые твои.

Жрать захочешь, приди
И в пещеру войди,
Хобот мамонта вместе сжуём.
Наши зубы остры,
Не погаснут костры,
Эту ночь проведем мы вдвоём.

Помнишь питекантропа - соседа,
Что тебя он от меня сманил
Тем, чтот каждый вечер он к обеду
Кости динозавра приносил.

И теперь я часто вспоминаю
Холодок предутренний в горах,
Я тебя сырую доедаю,
Плачу, весь от ревности в слезах.

Жрать захочешь, приди
И в пещеру войди,
Хобот мамонта вместе сжуём.
Наши зубы остры,
Не погаснут костры,
Эту ночь проведем мы вдвоём.
Легче, конечно, с древней женщиной, без этой заразы феминизма.
Зоир Салимов
Спокойнее-)
Елена Богомол
Ах, намного труднее, там же шансов не оставалось, никакого экзенстиализма!
ничего не измени, хотя уже 21 век на дворе
Вера Тен
Вера Тен ничего не изменилось ,..))))